ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Безопасный пол для детской комнаты

Выбирая пол в детскую комнату, каждый родитель начинает задавать огромное количество вопросов. На самом деле всегда хочется выбрать безопасный пол для детской, который будет иметь низкую стоимость и опрятный внешний вид. Однако выбора пола в детскую – это всегда сложный и ответственный момент, так как существует множество тонкостей, которые стоит учитывать при выборе. Изначально следует четко понимать, что натуральные полы не всегда безопасные – это серьезное заблуждение многих родителей.

Какой безопасный пол выбрать для детской

Сейчас выделяются следующие напольные покрытия, которые можно использовать в детской комнате:
Ламинат.
Пробковое покрытие.
Линолеум.
Паркет.
Ковролин.
Ламинат
Ламинат по праву считается универсальным материалом, он безопасен, не содержит вредных веществ и имеет красивый внешний вид. Но, использовать его в детской комнате не всегда разумно, ведь есть и несколько серьезных недостатков:
он скользит, соответственно ребенок может падать;
звукоизоляция на низком уровне, при падении одной игрушки звук будет слышен во всем доме;
могут оставаться царапины, которые невозможно будет вывести.

Пробковое покрытие

Его рекомендуют многие врачи и дизайнеры, так как он мягкий, теплый, безопасный и износостойкий. На таком покрытии ребенку будет всегда приятно играть и находится на полу продолжительное время. Среди недостатков можно выделить: высокую стоимость, необходимость ремонта.

Линолеум

Самый простой и универсальный вариант на данный момент. На самом деле главное преимущество линолеума – это низкая цена, простой монтаж, безопасность и возможность тщательной уборки. Существует множество разновидностей линолеума, можно встретить утепленные, вод ламинат и другие виды. Однако во время выбора следует четко понимать, что существуют дешевые линолеумы, которые содержат в своем составе вредные компоненты. Минус такого покрытия – большая часть скользит, но можно найти и с хорошим трением.

Паркет

Это отличный материал, который поможет создать безопасный детский пол в детской комнате. Ведь он отличается своей универсальностью, безопасностью, безупречным внешним видом и простым уходом. Паркет сложно поцарапать, на нем не остается следов и ремонтные работы выполнять не сложно. Но, устанавливать паркет в доме не так просто, этим должны заниматься только профессионалы.

Кавролин

Такой пол считается теплым, на нем комфортно сидеть и ассортимент достаточно огромен. Но, минусов много: ухаживать за ним очень сложно, а если этого не делать, появятся микробы, так как он собирает в себе пыль и грязь, стоимость такого материала высокая, а дешевые брать не рекомендуется, ведь они являются не безопасными.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ