ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

БОЕН предлагает напольные покрытия любых видов

В последнее время на рынке стройматериалов представлен довольно широкий выбор напольных покрытий. Производители предлагают напольные покрытия любых видов, текстуры, формы, палитры и т.д, но ни один из видов не уступает проверенному, применяемому на протяжении столетий паркету. Еще наши бабушки и дедушки использовали для декора пола этот вид покрытия, но в те далёкие времена украсить своё жилище паркетом мог не каждый, а лишь знатный и зажиточный дворянин. В те далёкие времена паркет изготовлялся ремесленниками вручную, но в XX веке, с приходом новых технологий, напольное покрытие стали изготовлять промышленным способом. В наши дни паркет, для отделки и интерьера дома может использовать практически каждый. Разнообразие паркетного пола сможет удовлетворить потребности даже самого взыскательного покупателя, а помещению, где будет произведена укладка, добавит благородства, изысканности, индивидуальности. Несомненно, что гости вашего дома сумеют оценить по достоинству вкус его владельцев.

Разновидности паркета BOEN

Как известно паркетом называют напольное покрытие, изготовленное из пород натуральной древесины. Развитие технологий позволяют сегодня изготавливать несколько видов паркета, которые мы рассмотрим ниже:
-Штучный паркет. Данная разновидность является самой распространённой и наиболее применяемой. Паркет этого вида изготавливается из пород дерева, обладающих наибольшей твердостью. Благодаря материалу, из которого изготавливается, имеет ряд преимуществ перед другими видами: долговечность, возможность экспериментировать с рисунком, многократность использования.
-Массивный паркет. В отличии от предыдущего вида массивный паркет не возможно уложить множеством рисунка, а также более высокой стоимостью. Всё дело в том, что при изготовлении используется цельная древесина. Данный вид также как и предыдущий относится к натуральному виду паркета. Основным недостатком данного вида считают его размеры, что доставляют некоторые неудобства при укладке.
Для изготовления любого вида паркета используют такие породы дерева как клён, берёза, ясень, тополь. Некоторые разновидности паркета изготовляются из пород деревьев, растущих в тропическом климате. К ним относятся: бамбук, венге, красное дерево и т.д. Как отмечалось выше, все виды натурального паркета изготавливаются из цельной породы какой-либо древесины. Но технологии не стоят на месте и с развитием промышленности появились так называемые аналоги натурального паркета. Они изготовляются, как правило, с использованием нескольких видов древесины. Это доска определённых размеров, состоящая из нескольких слоёв. Обычно верхний слой – порода дерева, представляющая ценность. Для нижних применяют хвою, а в тропических странах - палисандр или мербау. Не стоит ошибочно полагать, что паркетная доска в чём-то уступает натуральным видам паркета. Она имеет свои преимущества, благодаря которым многие потребители отдают предпочтения именно ей.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ