ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чем хороша паркетная доска из ясеня. Особенности выбора

Ясень свободно произрастает в центральной части Европы, особенно часто встречается он на территории России, Украины, где мощные крепкие стволы способны достигать в высоту до 30 метров. По фактуре он напоминает дуб, но оттенки его светлее.

В некоторых породах цвета сердцевины и заболони отличаются, сердцевина более светлая, а к краям текстура плавно темнеет. Ценят породу и за разнообразие оттенков: желтоватых, с оливковым или зелёным отливом, коричневым. Качественная паркетная доска из ясеня - прекрасное решение, хотя нельзя сказать, что это самый дешёвый вариант. Но стоит она дешевле, например, дуба.

Преимущества паркетной доски из ясеня

Это эргономичный и абсолютно экологически чистый вариант, конечно, при условии, что производители, соблюдая технологии обработки, не использовали токсичные составы и клей. Допускается обработка гипоаллергенными нетоксичными составами, которые улучшают внешний вид доски, продлевают эксплуатационный ресурс, защищают от механических повреждений, от насекомых. Есть разновидности:

  • Натур, что сохраняет максимально естественный вид. Допускаются некоторые изменения цвета в пределах одного тона, доска хорошо обработана, стоимость относится к средней ценовой категории.
  • Рустик. Более яркий оттенок, есть темные включения, фактура хорошо обработана, стоит ниже Натур.
  • Селект. Цвет максимально схож на всех участках, поверхность гладкая, прекрасно обработана, стоимость самая высокая в сравнении с другими разновидностями.

Производители тонируют древесину, покрывают лаком, обрабатывают маслом, чтобы придать дополнительный лоск. Чаще всего используется лак, это недорогой материал, он безопасный, предотвращает воздействие негативных внешних факторов, а поврежденные участки легко заменить, они будут выглядеть идентично.

Паркетная доска из ясеня - практичное решение

Да, паркетная доска из ясеня - практичное решение, порода наделена высокой плотностью, подразумевает множество оттенков, но все они подчеркивают натуральность происхождения. Шум при хождении минимален, допускается многократное циклование поверхности, одновременно с доской можно заказать и установку теплого пола.

Древесная фактура любых пород приятна на ощупь, натуральные материалы имеют уникальные свойства подстраиваться под температуру в помещении. Если слишком жарко, то они дарят приятную прохладу, а если холодно, то ощущается приятное и естественное тепло.

Актуальна инсталляция доски не только в объектах жилого назначения, но и в офисах, салонах, в небольших магазинах и везде, где требуется подчеркнуть особое внимание к обустройству интерьера и дизайну. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ