ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чем примечательна структура данного вида напольного покрытия?

Паркетная доска и что подобного рода материал из себя представляет?
Паркетная доска относится к одной из наиболее популярных разновидностей современного напольного покрытия. Изготавливается она путем склеивания нескольких сегментов планок из дерева. Примечательно, что последние должны располагаться друг к другу перпендикулярно и вполне обусловлено, ведь иначе ее нельзя будет пропитать сверху маслом или защитить от негативного воздействия внешней среды, посредством использования лака.

Чем примечательна структура данного вида напольного покрытия?
Такому напольному покрытию присуща конструктивно сложная структура, зачастую состоящая сразу-же из нескольких пластов, которые склеены между собой. Именно ввиду их наличия, напольное покрытие такого типа располагает значительной прочностью, а также устойчиво к разного рода перепадам температуры, конечно-же. Особенно примечательным является первый слой, который изготавливается из древесины дорогостоящих пород деревьев и может располагать самой разной толщиной. Сам по себе он выглядит малопривлекательно и по этому, для придания ему эстетически привлекательного вида, верхний слой доски нередко подвергают разного рода видам обработки: строганию, термообработке, отбеливанию и так далее. Примечательно, что на этом процесс взаимодействия с первым слоем будущей паркетной доски - не заканчивается, ведь помимо всего вышеперечисленного, должна быть проведена обработка поверхности, посредством использования специального масла и воска. Что касается второго слоя, то его главной отличительной особенностью является то, что делают его из реек древесины, которые уложены перпендикулярно. Особенно важно чтобы последние были представлены в форме ели или сосны, по крайней мере. Во втором слое могут быть использованы два основные виды соединений:
- Шпунтовое соединение, разновидностью которого является так называемый "добивной замок";
- Замковое соединение, главной особенностью которого является торцевый фиксатор - специальная пластиковая пружина, что обеспечивает максимально правильную стыковку торцов доски.
Ну а вот что касается третьего слоя, то он малоинтересен, ведь зачастую делается однородным. В нем также используется древесина хвойных деревьев, а помещают его перпендикулярно по отношению к второму слою.

Какие виды паркетной доски бывают?
В качестве наиболее распространенного критерия распределения паркетной доски на разновидности, считается количество предусмотренных в ней плашек. Пожалуй, наиболее интересной является именно последняя трехполосная паркетная доска. Все дело в том, что она имеет возможность похвастаться наличием плашек самой разной длины. Интересно также и то, что их расположение и вовсе не имеет никакого значения и может быть даже произвольным. Впрочем, именно в этом и полагает их главная дизайнерская особенность.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ