ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чем привлекательна европейская широкоформатная доска

Благородство и красота отделочных материалов поистине бесценны. Поэтому принято выбирать те из них, что соответствуют многочисленным стандартам: экологичность, эстетическая привлекательность, приятная фактура, способность сохранять симметрию форм и прочее. Всем этим многочисленным требованиям соответствует широкоформатная доска, которую создают современные производители. Она очень проста в монтаже, неприхотлива в последующем уходе, функциональна, обладает массой прочих преимуществ.

Почему стоит купить широкоформатную доску

Выставочные залы, студии, миниатюрные пространства подходят для этого решения. Но особенно часто используют такое решение в просторных помещениях, поскольку широкоформатная доска подразумевает довольно большие форматы. Как правило, ширина составляет не менее 190 см, доходит до 300 мм в зависимости от коллекции, серии, производителя. Да, укладка будет проще и быстрее, но качество должно быть максимальным. Именно на широких поверхностях будут очень заметны возможные огрехи, неровности обработки, затемнения. Кроме того, если в помещении значительно варьируется влажность, есть серьёзный перепад температур, то на широкоформатных полотнах усыхание или разбухание будет заметнее.

Нужно помнить и о рисках того, что на рынке представлены не только коллекции от ведущих брендов. Иногда бывает вообще сложно сказать, какая компания является производителем широкоформатной доски, поскольку эта информация просто не указана. Для того чтобы обезопасить себя от всевозможных рисков, надо обращаться к официальным дилерам. Традиционно лидирующими являются бренды из Европы наподобие БОЕН, детище норвежских производителей.

Отличные доски широкоформатного типа не подведут

Приобретя оригинальную продукцию, установив её по всем правилам, можно забыть о проблемах, связанных с последующим уходом, реставрацией. Достаточно лишь оберегать древесину от длительного контакта с влагой, огнём. Этого будет вполне достаточно, чтобы на годы и даже на десятилетия сохранить первозданный лоск. А еще, значительно упрощает задачу обработка маслом, воском или лаком. Тогда широкоформатная доска обретает изумительный глянцевый или чуть матовый блеск, что облагораживает жилое и нежилое помещение. Не допускается наличие неестественных затемнений, трещин и даже микротрещин, заболони, выпуклостей или ямок. Отлично выглядят клён, бук, дуб или ясень, ольха, некоторые другие породы. Они благородные, имеют интересный фактурный рисунок, со временем он становится чуть ярче.

Пожалуй, широкоформатная доска, является единственным материалом для отделки, который со временем становится лишь лучше, благороднее. Даже если случилась небольшая авария и какой-то участок ввиду сильных температурных или механических воздействий утратил привлекательность, то выход найдётся. Не потребуется проводить манипуляции со всем полом, ведь достаточно будет заменить поврежденный участок. Мастера способны сделать это быстро, аккуратно, поэтому визуально будет абсолютно незаметно проведение любых восстановительных работ. Доска - это отличное решение практически для любых пространств.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ