ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Что нужно знать о паркетной доске

Паркетная доска – относительно недорогой, простой в установке отделочный материал, который служит достойной альтернативой штучному паркету. Можно купить паркетную доску в Москве от производителя по доступным ценам. Спрос на нее велик во всех крупных городах, часто в домах Европы и Америки можно увидеть эффектные полы, покрытие лаком, которые идеально вписываются в интерьер. Да, с помощью доски получится эффектно преобразовать пространство, а укладка ее гораздо проще паркета.

Особенности и преимущества паркетной доски

Состоит она из трех слоев, толщина варьируется, доходит до 20 мм. Особенности:

  • Верхний слой. Он должен выглядеть презентабельно, быть прочным, за основу берется дуб или более доступные по цене аналоги: клен, ясень, есть и экзотические дорогие породы. Верхний слой покрывают лаком, обрабатывают, пропитывают тонирующим составом или эффектной патиной, что выглядит, как благородная старина.
  • Средний слой выполняет стабилизирующую функцию, изготавливают его из прочных, недорогих пород, как правило, хвойных. Размещают особым образом, чтобы волокна находились не параллельно, а перпендикулярно нижнему и верхнему слою. Это значительно улучшает технико-эксплуатационные свойства, устраняет скрип, делает материал устойчивым.
  • Нижний слой также создается из пород недорогих, плотных, он служит основой, должен быть прочным.

Особенности укладки паркетной доски

Длительный эксплуатационный ресурс зависит от соблюдения технологии монтажа. Обычно подразумевается укладка по аналогии со штучным паркетом или плавающим методом. Мало лишь купить паркетную доску в Москве, но важно заручиться гарантией специалистов в процессе инсталляции.

В итоге поверхность должна быть идеально ровной, без деформаций, скрипа, все составляющие должны плотно прилегать друг другу. Качественная доска гарантирует приятный блеск, равномерность окраса, приятную на ощупь фактуру поверхности. Дополнительно можно установить систему «теплый пол», что актуально для многих домов и квартир.

Практичный выбор

Доска не требует особого ухода, необходимо лишь соблюдать рекомендации от производителя, избегать слишком интенсивного механического воздействия, царапин, действия открытого огня или длительного контакта с влагой. В остальном материал неприхотлив. Можно купить паркетную доску в Москве в любое время, традиционно спрос на отделочный материал повышается весной и летом в начало строительного сезона.

Стоимость варьируется в зависимости от используемой древесины, качества, от ценовой политики бренда-изготовителя. В основном пользуются спросом коллекции, относящиеся к средней ценовой категории. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ