ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Что значит экологичная паркетная доска

Выбор паркетной доски в качестве отделочного материала сегодня стал хорошим тоном. Многие пользователи желают заплатить больше в сравнении с покупкой дешёвых аналогов, но получить по-настоящему качественные решения с длительным сроком службы. Ценится эстетика внешнего вида, практичность, ярко выраженная фактура древесного узора, четкость линий, симметрия форм. Ценится экологичная паркетная доска и тем, что идеально подходит для инсталляции в детских комнатах, спальнях, рабочих кабинетах, залах и даже на кухне.

Что подразумевает экологичность паркетных досок

Производители предлагают разные цвета, размеры, конфигурацию. Но не только внешнее оформление играет роль в выборе. Хорошая экологичная паркетная доска - это исключительно натуральная древесина с оптимальным расположением волокон, плотностью. Благодаря учету нюансов удастся избежать прогибов, даже если оказывается серьезное воздействие мебелью, другими тяжелыми предметами.

Проводится и защитная обработка с помощью лака, масла, воска. И здесь предъявляются высокие требования к составляющим. По-настоящему надёжная экологичная паркетная доска - это сертифицированные составы, химическая нейтральность относительно органических, неорганических соединений. Должен быть приятный глянцевый или матовый блеск, отсутствие сторонних шумов при ходьбе, запахов. Древесина способна значительно улучшить микроклимат в помещении.

Паркетные доски, соответствующие стандартам экологичности

На многочисленные технико-эксплуатационные преимущества можно рассчитывать только при покупке оригинальной продукции, что подтверждается сертификатами. Важно обращаться к официальным дилерам, анализировать ассортимент, учитывать архитектурно-планировочные особенности помещений. Это относительно простой в укладке материал благодаря ровной фактуре, симметрии, наличию специальных замков.

Возможно сочетание и с теплым полом, ведь от этого экологичность не уменьшится. Достойная паркетная доска обладает приятной теплотой независимо от температуры в помещении. По ней можно ходить босиком, на половой паркетной доске с удовольствием играют дети. Надо лишь соблюдать несложные рекомендации от производителя относительно ухода. Но эти правила простые, подразумевающие отсутствие контакта с колюще-режущими предметами, источниками открытого огня. Важно убегать фактуру паркетной доски и от длительного контакта с влагой.

Да, экологичные решения означают обеспечение должного ухода, но он несложный. Повышенная влажность в комнатах, перепад температуры, прямые лучи солнца и многие другие факторы не окажут негативного воздействия на доску. Она будет радовать владельцев красотой, экологичностью на протяжении десятков лет.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ