ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Чтобы правильно решить такую задачу...

Такой материал, как паркет, используется долгое время для напольного покрытия. Благодаря качеству натурального дерева, он с каждым днем становится все популярнее.
Выбор паркета
Паркет легко монтируется и стоит недорого. Именно поэтому многие сейчас хотят видеть напольное покрытие из этого материала в своем доме. Выбор паркета – сложная задача и здесь без глубоких знаний не обойтись. Тут всегда есть некоторые тонкости, которые при покупке материала, часто играют решающую роль.
Производители сегодня могут делать паркет из любой древесины. Но тут следует учитывать, что такой материал имеет разные характеристики и отличается по внешнему виду. Более того, есть разница и по времени эксплуатации материала.
Разновидности паркетной доски и ее свойства
На первом месте сейчас стоит материал дуб. Он всегда пользуется спросом благодаря своей прочности. Паркет, сделанный из дуба, имеет стабильную структуру. Кроме того, материал практически не деформируется и к тому же, не рассыхается.
На второе место можно поставить клен, так как он также имеет хорошие показатели прочности. Материал имеет нежные оттенки и пользуется большим спросом у покупателей.
На третьем месте стоит вишня. Здесь есть большой выбор оттенков. Такой тип напольного покрытия имеет красивый древесный рисунок. Он будет всегда хорошо смотреться в любой квартире.
Дальше стоит рассмотреть паркетную доску из ореха. Здесь можно сказать не только об ее безупречных свойствах, но и о простоте ухода за ней. Единственное отличие ореха от дуба состоит в том, что у него не такая хорошая прочность.
Как выбирать?
Чтобы правильно решить такую задачу, необходимо знать, что лицевой слой планки должен быть сделан из цельного ряда. Это все позволяет доске отобразить богатство структуры.
К примеру, если взять однополосную доску, которая имеет фаску по краям, то ее лучше всего использовать для палубной кладки. Здесь фаска служит в виде имитации шва. Он разделяет половицы классического вида. Такая доска может зрительно расширять помещение: создается иллюзия простора.
Что касается двухполосной доски, то она обычно делается их нескольких ламелей. Они подгоняются плотно друг к другу и бывают разделенными на определенные сегменты. Трехполосный паркет способен вписаться в любой дом. В таком случае нет зависимости от того, какие он имеет размеры.
Кроме всего прочего, такой паркет не требует дополнительной обработки: она продается уже покрытая лаком или маслом. Лак хорошо может защищать древесину от воды. Более того, он не дает ей быстро истираться. Самое важное при использовании лака – это простота в уходе.
Масло тоже применяется для покрытия паркета. Раствор проникает в поры дерева и может подчеркнуть особенности рельефа. Здесь стоит сказать и том, что, если по каким-то причинам было повреждено лаковое покрытие, то придется сделать полную замену паркетной доски.
Вот такие критерии требуется учитывать при выборе паркета. Если на них обращать внимание, то напольное покрытие прослужит долгое время и будет всегда безупречным.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ