ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Давайте выберем паркет себе домой

При производстве ремонта в квартире или строительстве нового дома возникает вопрос обустройства пола помещений. Конечно же хочется, чтобы пол был прочным и долговечным. Ведь на него иногда будут падать какие-то, возможно тяжелые, предметы и хочется, чтобы после таких ударов пол сохранял первозданную красоту. Кроме того, хотелось бы, чтобы пол служил на протяжении длительного времени и не требовал ремонта или замены каждые 10 лет.

Неплохо также, чтобы пол был сделан из экологически чистых материалов. Ведь на полу играют дети и каждый родитель хочет, чтобы они всегда были здоровы.
Ну и наконец, очень хочется, чтобы пол был красивым. Чтобы и самому приятно было посмотреть и перед друзьями было чем похвастаться.
Все эти качества сочетает в себе паркетный пол. Паркет выполнен из натурального дерева и может служить без замены 60-70 лет. А, если паркетный пол выполнен из твердых пород дерева (дуб, лиственница) то и больше 100 лет. То, что изделия из дерева экологически чистые, ни у кого сомнений не вызовет.
А красоту и индивидуальность вам обеспечит великое многообразие форм и расцветок предлагаемых сегодня разновидностей паркетной доски. Эта статья поможет решить, какой купить паркет.
Штучный паркет
Пол из такого паркета состоит из множества отдельных дощечек небольшого, до 50 см. в длину, размера. Дощечки имеют по краям пазы и выступы, позволяющие укладывать составляющие паркета плотно друг к другу. Образующиеся замки прочно скрепляют элементы между собой. Паркет приклеивается к ровному основанию специальным высокопрочным и в то же время вязким клеем. Вся эта конструкция обеспечивает надежность и долговечность такого пола.
Наборный (мозаичный) паркет
Элементы паркета могут иметь вид квадратов со стороной 40 см. или 60 см. Такой квадрат может быть склеен из дощечек разных цветов и текстуры дерева. Пол из такого паркета менее трудоемкий в монтаже. При этом элементы мозаичного паркета можно выкладывать по разному, получая при этом на полу различные рисунки.
Щитовой паркет
Будущий пол может быть изготовлен из небольших щитов. Толщина щита 15 см. Это обеспечивает вентиляцию и хорошую теплоизоляцию будущего пола. Ведь известно, что самый эффективный материал для сохранения тепла – это воздух. Сверху щиты уже покрыты лаком, так что после монтажа никаких дополнительных работ по шлифовке и покрытии лаком готового пола не потребуется

Массивный паркет
Свое название получил потому, что изготавливается из массива, из цельного куска дерева ценных пород. Принцип производства и укладки такой же, как у штучного паркета. Только у массивного паркета размеры побольше. Ширина 8 см, а длина несколько метров.
Как видите, разнообразных предложений множество. Осталось только сделать выбор, опираясь на собственный вкус и купить паркет по душе.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ