ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Дощечки можно выкладывать в различном направлении

Паркет – один из множества разновидностей напольного покрытия. Он представляет собой дощечки определенного размера. Для его изготовления используют различные породы деревьев. История паркета насчитывает не одно столетие. Еще в средние века его использовали в качестве полового покрытия во дворцах и замках графов и королей. Им подражала придворная знать и зажиточные горожане. До сих пор сохранившиеся фрагменты паркета в старинных зданиях поражают техникой и художественными вариантами его укладки.
В современности паркет не утратил своего шарма. Да, сейчас появилось множество вариантов полового покрытия, более дешевого, но паркетный пол из натурального дерева – это всегда престижно. Красивая узорчатая фактура линий древесины уникальна в своем роде. Каждая порода дерева отличается своими особенностями: твердостью и цветом древесины, направлением и частотой волокон.

Преимущества натурального паркета:

. долговечность;
. экологичность;
. практичность;
. презентабельный вид.

Натуральный паркет штучный. Дощечки можно выкладывать в различном направлении, создавая геометрический узор. А использование дощечек различных пород создает еще и богатые цветовые комбинации.

Паркет по способу укладки различают:

. простой;
. художественный;
. модульный.

Простой паркет – это когда дощечки укладывают в прямой ряд или по диагонали. Художественным - называют паркет, уложенный в виде рисунка или орнамента. Модульный паркет представляет собой готовые фрагменты мозаичной композиции.
При укладке натурального паркета следует соблюдать определенные правила, чтобы он прослужил долго и радовал хозяев. Он дороже своих инновационных собратьев, но натуральное не может быть дешевым.

Представителем нового поколения является паркет, созданный с применением новой технологии. Его еще называют ламинатным паркетом. Дощечка ламината состоит из слоев. Верхний слой – покрытие эпоксидной смолой, второй (основной) - из ДСП или ДВП. Внутренний слой – декоративный, он отвечает за цвет и рисунок. Нижний слой защищен пропиткой от проникновения влаги. Это крепкий материал, обладает большой противоударностью. Имитация под различные породы дерева предоставляет покупателям большой выбор из всего огромного ассортимента ламинатного паркета. Найдутся образцы, имитирующие благородные дуб и ясень, бук и березу, клен и красное дерево.

Ламинат легко укладывать человеку, даже без профессиональных навыков, по методу шип-паз. Он легко поддается распиливанию, чтобы подогнать нужный размер фрагмента дощечки. В ходе эксплуатации за ним легко ухаживать.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ