ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Грамотный подбор паркета под оригинальный дизайн интерьера

Паркет стал очень популярным напольным покрытием, поскольку он состоит из натурального материала - дерева. Востребованность на рынке сводится к неоспоримым преимуществам древесины, среди которых устойчивость к влаге, высокая прочность, экологическая чистота и естественная красота, которая незаменима при создании приятной атмосферы в доме. Именно декоративные свойства паркетной доски ценятся превыше всего, а универсальность решения позволяет стелить пол этим материалом вне зависимости от выбранного вами интерьера. Дерево отлично сочетается как с современными направлениями и модными тенденциями в оформлении квартиры, так и с классическими стилями, а невысокая стоимость паркета выводит его на передовые рыночные позиции.

Стилистическая гармония

Разные сорта древесины задают свои настроения, поэтому подбирать паркет стоит исходя из личностных предпочтений. Однако, существуют дизайнерские направления, под которые тот или иной тип напольного покрытия подходит лучше, чем все остальные. Иногда даже внешние изъяны наносятся производителями паркетной доски целенаправленно, чтобы подчеркнуть особенность какого-либо стиля, наиболее живым примером является дизайн "Кантри". В этом случае различного рода потертости, шероховатости и даже небольшие трещинки и царапины, сделанные искусственно и неглубоко, идеально вписываются в декор и задают особый тон. Цвет также отыгрывает немаловажное значение, ведь от него зависит итоговый внешний вид помещения. В таких современных направлениях как хай-тек, минимализм и скандинавский интерьер, преимущественно применяется белое напольное покрытие, при этом, желательно, чтобы оттенки были естественными. Из сортов дерева выделяют дуб, ясень, а также бук.

Художественный подход

Творческий подход к оформлению дизайна комнаты обычно является самым оригинальным и прекрасным с точки зрения искусства, но и риск полного фиаско также возрастает. В отличии от классического подхода, где все уже придумано заранее другими людьми, здесь приходится мыслить самостоятельно, а для этого нужен вкус и определенный настрой. Великолепному стилю ар-деко присущи яркие и пестрые оттенки и цвета, а художественный паркет только подчеркнет ценность убранства и добавит экзотической изюминки. При этом, совершенно неважен узор и сорт дерева, главное, чтобы присутствовал баланс и гармония. Тем, кто любит классический подход, стоит присмотреться к английскому дизайну, где паркет считается одним из важнейших компонентов. Можно подобрать модульный вариант с различными узорами, например, ромбами или квадратами, из цветов актуальны коричневый, каштановый, светло-серый с черными потертостями.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ