ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Качественное напольное покрытие - залог комфорта. Паркет BOEN

Среди множества напольных покрытий, потребители по-прежнему отдают свое предпочтение натуральности, долговечности и практичности, то есть, паркету. С его помощью легко добиться ощущения комфорта - что намного сложнее сделать, используя штучный материал. Также, это негласный оценочный фактор благосостояния и вкуса владельца дома.

Прежде чем купить паркет, необходимо выбрать категорию. По ГОСТу их предусмотрено две: А и В, но некоторые производители используют германские стандарты, соответственно:
N – натуральная
G - полосатая
R – сучковатая, или неоднородная
Дальше, изучаем разновидность паркета:
1. Штучный
2. Мозаичный
3. Щитовой
4. Художественный
5. Массивный
6. Паркетная доска
7. Ламинат
8. Пронто-паркет
Каждый из этих видов подразумевает свой способ укладки, размер пластин и их фиксацию. Цвет, толщину, длину полоски, вид древесины, возможность эксплуатации в помещениях с разным процентом влажности, сочетание с технологией теплых полов – что в свою очередь влияет на формирование цены. Не забывайте о климатических особенностях вашей местности и происхождении древесины. В непривычной для себя среде, такой материал будет вести себя непредсказуемо.
Информацию о том, как правильно купить паркет, что проверить многие не знают. Помочь разобраться во всех хитростях сможет хороший продавец или мастер-укладчик, что большая редкость. Основные же правила, таковы:
Высушенный паркет – почти не реагирует на изменения влажности и не деформируется. У него отсутствует химический запах, он имеет целостность упаковки. Присутствует маркировка – распил, цвет, порода. Планки идентичны, без признаков неправильной обработки. Не путайте с показателями сорта:
Наличие трещинок, сучков и видимая разница цвета относится к сорту «Рустик». Минимальное количество погрешностей – это «Натур», полное отсутствие перечисленных особенностей - «Селект».
А вообще, руководствуйтесь своим чутьем. Если в чем-то сомневаетесь, берите паркет BOEN, это гарантировано. Будучи доставленным на ваш адрес, не следует сразу же заниматься распаковкой и укладкой паркета, дайте ему свыкнуться с новыми условиями. Пусть побудет пару деньков в упаковке, а вы тем временем займитесь подбором мастера. Хотя, лучшим вариантом является покупка в той компании, которая может предоставить все сопутствующие материалы вместе с умельцами. Так возможно получить не только гарантию дальнейшей эксплуатации документально оформленную, но и весомую скидку на весь спектр услуг.
Ухаживать за паркетным покрытием легко - не мойте его горячей водой, обработайте парафином и с легкостью избавитесь от пятен. Проведя расчеты всех затрат связанных с паркетом и его сроком службы – получается очевидная выгода использования этого материала.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ