ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Каким должен быть экологичный паркет

Современные пользователи перемещают акцент с цены строительных, отделочных материалов на экологичность, что означает возможность создания оптимальной атмосферы в доме, благоприятного для человека микроклимата. Это в полной мере относится и к половому покрытию. Хороший экологичный паркет смотрится эстетически привлекательно, он имеет неподражаемую природную фактуру, натуральный рисунок. Каждая деталь в нём говорит о том, что создавался он с учетом высоких современных стандартов. За основу берутся разные породы дерева: дуб, ясень, ольха, красное дерево, мербау, орех, многие другие.

Что нужно знать об экологичном паркете, его свойствах

В составе не присутствуют вредные токсичные соединения. Да, подразумевается обработка маслом, лаком, воском, чтобы продлить срок службы древесины. Но составы тоже экологичные, гипоаллергенные, они не проникают в окружающую среду и тем более не попадают в органы дыхания человека. Обработка необходима, чтобы защитить от неблагоприятных внешних воздействий, например, влажности. Она позволяет сделать цвет фактуры еще более ярким, насыщенным. Такой экологичный паркет органично впишется в интерьер спальни, детской комнаты, холла, найдётся ему место в спортивных, танцевальных студиях, салонах, бутиках.

Практичные, экологичные решения

Если провести рукой по поверхности, то она приятно удивит гладкостью, лёгкостью, создавая ощущение скольжения. Сторонние запахи не допускаются, не должно быть липкости, дискомфорта при соприкосновении с кожей. Достойный экологичный паркет реализуется официальными дилерами, которые получают продукцию от ведущих мировых, например, европейских брендов. Это означает, что у дилера в наличии должны быть сертификаты на каждую партию, где описываются параметры, масса, состав, количество слоёв, нюансы крепления, многое другое.

Обязателен и гарантийный срок. Если говорить об экологичным паркете, то впереди всех, конечно, европейские марки. На сегодняшний день именно их продукция считается самой безопасной, гигиеничной. Такие экологичные решения считаются выгодным вложением. Паркет прослужит долго, будет хорошо смотреться при естественном, искусственном освещении. Даже если в помещении очень жарко, повышена влажность или, напротив, температура низкая, то на качестве паркета это не отразится.

Экологичный, надежный паркет ровный, симметричный, с равномерным цветом, без потемнений, шероховатостей. Да, он стоит дороже прочих отделочных материалов, но его экологичность ценится превыше всего. Как известно, не стоит экономить на собственном здоровье и здоровье членов своей семьи.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ