ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Какой безопасный пол для детской выбрать

Обустройство каждой жилой комнаты подразумевает свою специфику. В полной мере это относится и к помещениям, где находятся дети. Для многих родителей актуален вопрос комфорта, безопасности. Если интересует безопасный пол для детской, то стоит рассмотреть многочисленные предложения от современных производителей.

Есть дешевые аналоги наподобие кварцвиниловой плитки, линолеума и прочее, но если идёт речь об обеспечении максимального удобства и благоприятного микроклимата, то стоит выбирать что-то более практичное и надежное. Например, паркет, паркетная доска. В некоторых тематических статьях рекомендуют пробковый пол, что тоже относится к категории экологичной. Однако нужно периодически запечатывать пробку, чтобы продлить эксплуатационный ресурс.

Правила выбора безопасного пола в детскую комнату

Многие считают, что паркет или паркетная доска слишком дорогие и уязвимы под детским натиском. Однако это во многом зависит от возраста ребёнка. Если нет опасности того, что малыш целенаправленно будет деформировать пол острыми и режущими объектами, то устанавливать стоит. Даже если произойдет соприкосновение с красящими веществами: детскими красками, соками, то поверхность будет защищена, ведь материалы обрабатываются лаком, маслами, воском.

По-настоящему качественный и безопасный пол для детской не подведет, а производители предлагают множество практичных решений. За основу берется древесина: дуб, ясень, клен, ольха, есть экзотические породы. Если говорить именно о детской комнате, то можно рассмотреть бюджетные варианты наподобие клёна, ольхи, ясеня.

Безопасный пол для маленьких членов семьи

Важно выбирать такие материалы, которые создают благоприятный микроклимат в помещении, хорошо воздействуют на органы дыхания. Слишком много в обычной жизни нас окружает пластик, начиная от посуды и заканчивая отделочными материалами. Для того чтобы минимизировать воздействие ненатуральных материалов, лучше отказаться от них или комбинировать с натуральными.

По-настоящему достойный безопасный пол для детской создан только из натуральных компонентов, и это настоящая находка. Фактура его гладкая, обработанная, приятная на ощупь. По поверхности удобно ходить босиком, в носочках, ползать. Отсутствуют и микротрещины, поэтому в них не будет забиваться пыль, грязь, не будет размножаться патогенная микрофлора. Безопасный пол означает и удобство гигиенической обработки. Его можно мыть, чистить деликатными составами, которые сохраняют целостность фактуры.

Если соблюдать технологию укладки, то одну комнату удастся обработать за один день. Плюс, любое покрытие должно быть бесшумным, равномерно распределяющим нагрузку. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ