ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Канадский клен. Использование в паркетной доске

Обустройство собственного дома, квартиры, офиса экологически безопасными, натуральными материалами актуально для многих. Вот почему пользователи все чаще выбирают такой материал, как паркетная доска, особенно из канадского клена, которая состоит из нескольких слоев, её волокна расположены перпендикулярно относительно нижнего и верхнего слоя. Для внешней части разработчики используют разные древесные породы, но клен - очень благородный, респектабельный и эстетически безупречный. Те слои, что не видны, выполняются из менее дорогих пород, например, хвойных – это снижает стоимость.

Почему стоит купить паркетную доску из канадского клена

Пользователи отдают предпочтение этому варианту по нескольким причинам. В частности, ценится следующее:
- Монтаж можно произвести качественно и быстро, в течение дня обработать большие территории. Не требуется дополнительное покрытие лакокрасочными составами, проведение циклевки.
- Стоимость приемлема, и в этом паркетная доска из канадского клена выигрывает у паркета.
- Разнообразие цветовых вариаций. Они все естественные, натуральные, но отличаются фактурой, рисунком поверхности, оттенками. Наиболее популярными остаются тёмно-коричневые вариации, более светлые, бежевые, венге и прочие.
- Если нужно, то проводится демонтаж отдельных частей, они заменяются на новые, разница практически незаметна.

Паркетная доска из канадского клена. Надежно, удобно, долговечно

Срок службы таких покрытий практически неограничен, они не требуют сложного ухода. Да, стоит избегать длительного прямого контакта с жидкостями, но это относится ко многим покрытиям. Если в помещении наблюдается перепад температуры, повышенная или пониженная влажность, даже если образуется конденсат, то хорошо обработанная и смонтированная по всем правилам паркетная доска из клена выдержит любые натиски. Можно увеличить влагостойкость путем дополнительных воздействий, если этот целесообразно с точки зрения особенностей эксплуатации помещения.
Но надо учитывать, что паркетная доска не слишком устойчива к интенсивным механическим воздействиям и, как и любую другую древесину, ее можно поцарапать. Поэтому нежелательно ходить по поверхности в обуви на каблуках, нежелательно устанавливать мебель с колёсиками без дополнительной протекции, так как колеса постепенно истирают верхний слой.
Среди других преимуществ пользователи оценили приятную на ощупь фактуру, по поверхности легко и удобно ходить независимо от температуры в помещении, она остается в меру теплой, ровной, в ней отсутствуют неровности, шероховатости и, конечно же, качественная доставка исключает наличие заноз. Ее устанавливают в спальне, детских, в холле, в рабочих кабинетах.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ