ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Характеристики паркетных досок BOEN

Данный вид отделочного материала был создан в 40- х годах прошлого столетия. С тех пор, паркетная доска прочно вошла в интерьер домов, квартир, а также частных и государственных учреждений. С ее помощью специалисты не только облицовывают пол, но и создают неповторимую нотку уюта в помещениях.

• Особенность конструкции. Особенностью материала является то, что его волокна уложены перпендикулярно друг другу. Поэтому, паркетная доска очень прочна и выдерживает достаточно большие нагрузки. Нижние слои поглощают влагу, предотвращая ее негативное влияние на поверхность.

• Уникальные качества. Доска паркетная обладает множеством положительных характеристик и абсолютной экологической безопасностью. Стоимость паркетных досок ниже по сравнению со штучным паркетом. Это объясняется тем, что для производства применяется древесина различных пород. Срок эксплуатации паркетной доски зависит от толщины верхнего слоя и вешних факторов.

Она дает возможность дизайнерам воплотить самые различные решения. Древесина не вырабатывает статическое электричество. Она обладает уникальной эстетической привлекательностью. Имеется возможность ремонта поврежденных элементов.

Паркетная доска выделяется исключительной безопасностью, экономичностью и красивыми расцветками. Для производства покрытия используется только натуральная древесина. Такой материал может полностью заменить штучный паркет.

• Применяемая древесина. Каждый элемент (доска) имеет до трех слоев, которые между собой склеены. Верхний слой изготавливают из ценных пород деревьев. Для этого используют акацию, березу, дуб, бук, вишню, ольху и т.д.

Нередко производители применяют и экзотическую древесину тика, венге, дуссии и ятобы. Толщина верхнего слоя напрямую влияет на износоустойчивость покрытия. Ее параметры играют решающую роль при обработке шлифовальным аппаратом. С целью достижения эстетической привлекательности и декорирования, доски производители покрывают несколькими слоями лака.

По торцовым сторонам изделий имеются профилированные замки. Средние слои представляют собой склеенные между собой ламели из хвойных деревьев или плиты НДФ. Нижний слой, как правило, изготавливают из фанеры. Для этого используют ель. Ее толщина составляет 2 мм.

При всех преимуществах, материал имеет и некоторые недостатки. Он очень чувствителен к влаге. Процесс укладки довольно трудоемкий, требующий наличия определенных навыков. Чтобы паркетное покрытие прослужило как можно дольше, его необходимо правильно подобрать и обеспечить ему надлежащий уход.

При правильном уходе, качественные изделия могут прослужить несколько десятилетий, не теряя своего внешнего вида.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ