ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Критерии выбора паркетной доски сегодня. Почему BOEN?

Наличие в интерьере элементов из дерева всегда служило признаком хорошего вкуса дизайнера, разрабатывавшего проект, ведь дерево - это один из самых универсальных материалов, используемых при отделке помещений с древнейших времен. Деревянный паркет - это классическое напольное покрытие, которое в силу своей экологичности, стойкости к разрушению и прекрасных декоративных качеств практически не имеет себе равных среди других отделочных материалов. Тем не менее перед тем, как выбрать и купить паркет, нужно обратить внимание на некоторые его особенности и характеристики.

Наиболее часто употребляемыми сортами древесины при производстве паркета являются дуб, орех, клен, бук, вишня. Есть также варианты из более дорогостоящих экзотических сортов, таких как венге, бамбук и т.д. Нужно учитывать, что древесина для паркета должна иметь повышенную износостойкость, иметь привлекательный внешне узор и хорошо поддаваться обработке лаком и прочими веществами для придания еще большей эстетичности и защиты от разрушающих внешних воздействий.

Размер каждой отдельной дощечки может быть разным, однако помните, что большая и широкая доска, уложенная на пол, будет визуально делать пространство комнаты меньше, а узкая - расширять его. Преимущество большой паркетной доски состоит в том, что готовое покрытие за счет использования больших элементов будет иметь намного менее швов, в которых непременно скапливается пыль и грязь. Соответственно, прежде чем купить паркет, подумайте над тем, как правильно за ним ухаживать - делать это, имея выложенный широкими досками пол, намного проще и удобней. Перед покупкой убедитесь, что крупноформатная доска имеет насечки на нижней стороне - они сделаны с целью противодействия лишней деформации, к которой более стойкой является узкая паркетная дощечка.

Важное значение при оценке качества паркета является определение его влажности. Качественная паркетная доска должна подвергаться сушке как минимум месяц, и в итоге её конечная влажность должна составить не более 8%. Опытные производители всегда обращают внимание на этот аспект, так как уровень влажности определяет гибкость доски и её восприимчивость к деформациям. Также внимательно осмотрите поверхность дощечек - она должна быть ровной, не иметь сучков и сколов. Это означает, что производство паркета велось аккуратно, с соблюдением всех норм и стандартов качества. Перед тем, как купить паркет, поинтересуйтесь о продукции того или иного производителя по отзывам на различных форумах - лучше всего покупать паркет тех фирм, которые только с положительной стороны зарекомендовали себя на рынке.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ