ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Мечты о паркете в собственном доме

Во время посещения исторических зданий, дворцов и музеев XVII-XIX веков России и Европы, невозможно не обратить внимания на пол. Это не просто напольные покрытия, а настоящие произведения искусства. Паркет подчеркивает роскошь и великолепие убранства царских резиденций. Пол того времени является шедевром, он изготавливался и набирался вручную, при этом получалась не просто мозаика, а целые картины.

Паркет вчера, сегодня, завтра

В России паркет появился во времена Петра I, именно он привез специалистов из Германии для укладки пола во дворцах Петербурга. Для паркета изначально брали древесину местных пород – березу, дуб, ясень, лиственницу, а впоследствии стали ввозить заморские деревья – сандаловое дерево, палисандр, оливу. Разнообразие оттенков поражает до глубины души и не может не вызывать восторга.
В начале ХХ века, за счет массового производства, паркет стал появляться в домах и квартирах обычных людей, но уже в более упрощенном виде. В наши дни, благодаря развитию технологий, художественный паркет вновь набирает обороты, создавая произведения искусства для вашего пола.

Преимущества и недостатки паркета

Если вы планируете купить паркет, необходимо проанализировать все его преимущества и недостатки. Из преимуществ паркета следует выделить:
1. Долгий срок службы. Паркет очень прочный и прослужит вам годами.
2. Благородный вид. Паркет способен подчеркнуть великолепие интерьера.
3. Теплоизоляция. Дерево хорошо сохраняет тепло, поэтому ноги мерзнуть не будут.
4. Экологически чистый продукт. Паркет – это натуральная древесина, в нем нет никаких химических добавок.
Главные недостатки паркета это, прежде всего его высокая стоимость, а также капризность материала. Для паркета необходимо поддержание температурного режима и уровня влажности.

Уход за паркетом

Если вы уже решили купить паркет, изучите вопрос ухода за ним. Следует избегать механических повреждений пола, для этого можно прикрепить к ножкам мебели войлочные подкладки. Для дополнительной защиты используют специальные полироли.
Кроме того, в помещении должен быть соблюден оптимальный для дерева уровень температуры от +15 до +25 градусов при влажности не более 60%, при этом не следует допускать резких перепадов. Мелкие частички пыли и грязи забивают паркет, чтобы этого не произошло нужно регулярно проводить сухую уборку с помощью пылесоса. Проводя влажную уборку, избегайте излишней влаги, иначе ваш пол может впитать ее и набухнуть.
С годами паркет может потерять свою красоту, потускнеть, обзавестись царапинами, но это не беда, его всегда можно отшлифовать, и это вновь придаст ему былой роскошный вид.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ