ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Натуральность, прочность, эстетика и престиж

В интерьере квартиры, дома или отдельного помещения значительная роль отводится напольному покрытию. Сегодня нет недостатка в материалах, используя которые можно настелить качественный и эстетичный пол. Больше всего ценится природное сырье, так как оно безопасно, не выделяет токсичных соединений.

Речь пойдет о древесине. Из нее делают паркет, который принадлежит к традиционным покрытиям, заслужившим славу удивительно красивых, теплых и долговечных.

Поскольку эти достоинства весьма важны для современного человека, то паркетные полы приобретают все больший спрос. Натуральная древесина обладает природным теплом, способна удерживать его, и если по такому полу пройтись зимой босиком, то холод не почувствуется.

Эстетичность паркетного пола

Если выбрать самый обычный паркет, то даже он будет смотреться презентабельно и оригинально. Древесина обладает неповторимым природным рисунком, имеет широкую гамму оттенков, не похожих один на другой.

Слой лака, выполняя функцию защиты от механического повреждения и разрушения под влиянием химических агрессивных веществ, наделяет поверхность декоративными качествами.

При выборе художественного паркета возможно создать уникальный в своем роде интерьер, красивый и креативный. Специалисты подсчитали, сколько есть способов художественной укладки паркета — более трехсот.

Какой бы вид паркета не рассматривался, ни одно напольное покрытие не сравнится с ним по привлекательности, а терпкий древесный запах еще долго будет сохраняться в помещении.

Виды и преимущества паркета

В числе самых востребованных можно назвать такие виды, как:

- штучный;

- наборный;

- мозаичный (наборный);

- щитовой;

- дворцовый (художественный);

- массивный;

- паркетная доска.

Каждый вид имеет свои особенности и преимущества. Для штучного используются твердые породы дерева, в дощечках проделаны специальные пазы и шипы, что позволяет собирать их в одно цельное покрытие. Он долговечен, может неоднократно подвергаться ремонту. Наборный хорош для создания интересных мозаичных рисунков, также имеет длительный срок службы.

На изготовление массивного паркета годится только цельное дерево, поэтому его можно отнести к элитной категории. Самым ярким представителем этого вида считается массив дуба.

Паркетная доска сложена из нескольких слоев дерева (точнее, из трех). Верхний состоит из твердых ценных сортов, а нижние выполняются из древесины хвойных пород.

Паркет способен прослужить более 100 лет, он создает в доме тепло и уют, позволяет легким дышать глубоко и свободно, смотрится престижно и элегантно. Словом, это самый безопасный, эстетичный, прочный и добротный вариант напольного покрытия.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ