ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Особенности и характеристики паркетной доски

Ввиду прекрасных декоративных качеств паркетная доска считается одним из самых популярных напольных покрытий, реализуемых на строительном рынке. Этот многослойный, долговечный и экологичный материал обладает рядом выдающихся преимуществ, что делает его столь востребованным среди покупателей. В процессе производства покрытия используется ламельная технология, разработанная в середине прошедшего столетия в Швеции, и в первые годы применяемая при изготовлении дверных конструкций.

Паркетная доска состоит из трех слоев, выполненных из различных пород древесины. Нижний – стабилизирующее основание из недорогих хвойных сортов, следующий – несущий слой из аналогичного материала, самый верхний изготовлен из ценных сортов. В общем толщина доски насчитывает порядка 14 мм. Одно из главных ее достоинств состоит в том, что после покупки она не требует выполнение никаких дополнительных работ, в частности циклевки, шлифовки и обработки лаком. Все эти мероприятия уже предусмотрены производителем. А потому все, что остается сделать покупателю - провести монтаж и в дальнейшем правильно ухаживать за покрытием. На завершающей стадии производственных работ каждая доска пропитывается специальным составом, повышающим эстетические качества материала и продлевающим срок его эксплуатации. Кроме того, обработка масляным либо лаковым покрытием защищает поверхность от грызунов и повреждений механического характера. Монтаж материала выполняется двумя способами: на подложку либо путем приклеивания непосредственно к полу.

Среди других преимуществ материала можно выделить следующие:

- простота и высокая скорость укладки;
- благодаря конструктивным особенностям, отсутствие деформации после монтажа;
- не скапливает статическое электричество;
- экологически чистое сырье;
- превосходные звукоизоляционные особенности;
- множество вариантов укладки, а именно: «плетенка», «елочка» и др.;
- возможность демонтажа без негативных последствий.
- доступная стоимость.

Даже при аккуратной эксплуатации и грамотном уходе на поверхности со временем могут появляться дефекты в виде царапин и потертостей. Но подобные проблемы легко решить с помощью реставрационных мероприятий. Этот процесс включает два обязательных этапа. Прежде всего покрытие шлифуется. Данная процедура позволяет устранить имеющиеся неровности. Затем поверхность обрабатывается лаком. Эту работу можно выполнять вплоть до четырех раз. С уборкой полов, оформленных паркетной доской, тоже не возникнет особых трудностей. Для поддержания его в ухоженном виде достаточно применять пылесос или тщательно отжатую тряпку.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ