ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Особенности и преимущества дубового паркета

Паркет уже долгое время считается наиболее удобным, практичным и привлекательным покрытием для пола. Паркеты делают из самых разных материалов, но наибольшей популярностью пользуются паркеты из дуба. Почему? Все просто: паркет из дуба, например при покупке в Санкт Петербурге, является наиболее долговечным и эстетически красивым материалом, который не поддается времени и различным процессам разрушения. Дубовый паркет - объективно лучший вариант при выборе напольного покрытия, признанный миллионами людей по всему миру.

Преимущества паркета из дуба:

1. Универсальность. Дубовый паркет может гармонично вписываться практически в любой дизайн помещения.

2. Твердость. Паркет из дуба максимально твердый, а это значит, что он не деформируется под давлением мебели.

3. Долговечность. Такой паркет может простоять десятки лет и не потерять своих качеств.

4. Практичность. Напольное покрытие из этого материала не требует особого ухода. Рекомендуется всего лишь регулярно проводить влажную уборку и раз в 10-15 лет обновлять лаковое покрытие.

5. Комфорт. Дубовый паркет очень приятный на ощупь и, кроме того, при правильной установке он не издает лишних неприятных для человека звуков, то есть не скрипит и т.д.

6. Эстетичный вид. Разнообразная цветовая гамма дуба дает возможность вырисовывать на полу всевозможные рисунки и узоры, подстраивая рисунок на полу под общий дизайн комнаты.

7. Экологичность. Паркет дуб выполнен из натуральных материалов и до конца своей эксплуатации не выделяет вредных веществ, в отличии от многих других напольных покрытий.

Виды паркета из дуба

По своим характеристикам и размерам дубовый паркет делится на 3 подвида:

- Штучный паркет;

- Массивная доска;

- Щитовый.

Каждый из перечисленных подвидов паркета отличается друг от друга размерами, особенностями установки и техническими характеристиками.

По каким критериям стоит выбирать паркет из дуба?

Чтобы при выборе дубового паркета не ошибиться и не выбрать низкокачественный продукт, рекомендуется опираться на следующие факторы:

- Качество материала;

- Число вкраплений и сучков;

- Естественность цветовой гаммы;

- Геометрия отдельных деталей;

- Соответствие элементов по фактуре всем требованиям.

Чтобы определить качественный паркет дуб следует открыть несколько пачек с материалом и визуально его осмотреть на наличие механических повреждений и качества самого продукта. Если плашки плохо отшлифованы и из них торчат заносы - этой плохой продукт. Если же поверхность плашек максимально гладка и при надавливании на поверхность плашки на ней не остается вмятин - это хороший продукт. Ну, и не стоит забывать про цену. Если производитель предлагает невероятно низкую цену - стоит задуматься и хорошенько присмотреться к такому материалу.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ