ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Отдельно стоит сказать о выборе породы дерева

Выбор напольного покрытия является одним из самых важных ремонтных вопросов. Линолеум, керамическая плитка, ламинат или паркет? Все они по своему хороши, однако люди довольно часто выбирают именно паркет, даже несмотря на то, что его цена значительно выше. Почему? В этой статье мы не только дадим ответ на этот вопрос, но и расскажем, как правильно выбрать этот строительный материал.

Почему именно паркет?

Натуральность – эта основная причина большой популярности этого напольного покрытия. Испокон веков этот материал изготавливался из натурального дерева (дуб, граб, яен, бук), поэтому по уровню экологичности ему нет равных.

Вторым преимуществом паркета является его эстетически внешний вид. Пол из дерева придает любому помещению изысканности и говорит о хорошем вкусе хозяина. Именно поэтому на протяжении веков он использовался в самых дорогих домах по всему миру.

Как выбрать паркет для дома?

Существует несколько золотых правил, благодаря которым вы всегда сможете купить только качественный материал, соответствующий вашим требованиям.

1. Качество. Настоящий паркет должен обязательно иметь маркировку производителя и продаваться в специализированных магазинах. Не стоит вестись на сомнительные предложения покупки по удивительно низкой цене. При выборе этого материала, продавец всегда должен предъявлять сертификаты качества.

2. Изначальная влажность этого покрытия очень сильно влияет на его дальнейшую эксплуатацию. Ее допустимая норма должна быть в пределах 8-9%. Если самостоятельно нет возможности это проверить, то лучше всего обратится к специалисту.

3. Геометрия. Не ленитесь при покупке проверить несколько разных досок на наличие щелей или зазоров. Для этого необходимо соединить между собой несколько планок. Хороший паркет будет всегда иметь идеально ровную поверхность.

4. Гарантия, является очень важным документом, который обязательно должен предоставить продавец. Если он отсутствует, то есть большая вероятность что паркет не соответствует всем необходимым стандартам качества.
Выбор породы дерева

Отдельно стоит сказать о выборе породы дерева. Здесь стоит учитывать помещение, для которого покупается материал:

- Для спальни лучше всего подойдут такие деревья как: вишня, сосна, береза;

- В помещения, которые подвержены нагрузкам больше всего, а это прихожая и гостиная, необходимо брать твердые породы: дуб, бук, граб;

Стоит обратить внимание, что если вы отдаете предпочтение экзотическим породам деревьев, то к качеству доски из такого материала стоит отнестись особенно внимательно. Ведь дерево, которое не предназначено для пребывания в определенных климатических условиях, может очень быстро прийти в негодность.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ