ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Отличные свойства паркетной доски из американского ореха

Уже не первый год пользуется заслуженной популярностью паркетная доска из американского ореха. Хотя это дерево произрастает в Европе, в Азии, в Южной Америке, однако именно северные породы считаются идеальными для создания половых покрытий. Древесина поставляется в Европу из Канады и США, цвет ее насыщенный, он меняется от сердцевины к оболони.

В основном представлены кофейные и шоколадные оттенки, с жёлтым или оливковым отливом, более или менее яркие. Природа создаёт причудливые узоры и фактуры, которые можно рассматривать бесконечно, поражаясь многообразию форм.

Почему пользователи выбирают паркетную доску из американского ореха

Для снижения стоимости производители используют древесину ореха в верхней части доски, толщина ее составляет несколько миллиметров. Средний слой создают из другой древесины, например, гевеи, а нижний слой представляет собой уплотненную цельную фанеру. Другие особенности:

  • Особое внимание уделяется замковой системе соединения, позволяющей оперативно обработать большие пространства. Комнату средней площади получится обработать с соблюдением всех правил за несколько часов.
  • Конечно, верхний древесный слой нуждается в дополнительной защите и обработке, как правило, используется лаковое покрытие, масло, которое защищает от механических воздействий, от ультрафиолетовых лучей и от расслоения древесины, продлевает срок службы в разы. В составе присутствует и пчелиный воск, он подчеркивает красоту фактуры, узоров на срезах.
  • Иногда производители обрабатывают материалы декоративной фаской, она создает эффект дощатых покрытий.

Оптимальное соотношение стоимости и качества

Да, нельзя сказать, что это самый дешёвый аналог, но американский орех отлично зарекомендовал себя, он по-настоящему прочный, надежный, долговечный. Если учесть, что срок его службы исчисляется десятилетиями, то становится понятно, что это практичное и разумное вложение. Одновременно можно установить и тёплые полы, а впоследствии материалы не будут требовать к себе слишком много внимания и существенных расходов.

В идеале их стоит обрабатывать специальными салфетками, которые пропитаны составами, сохраняющими блеск, гладкую фактуру, обладающими дезинфицирующим эффектом. Можно обрабатывать поверхности щеткой, пылесосом со специальными паркетными насадками.

Не рекомендуется обрабатывать доски абразивными чистящими средствами, они царапают поверхность, создают микротрещины, что впоследствии делает фактуру не такой ровной, гладкой и блестящей, как было изначально задумано производителями.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ