ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет чувствителен к воздействию влаги

Современные производители предлагают множество материалов для качественной и практичной отделки пола. Среди большого разнообразия стоит выделить паркет, спрос на который активно растет. Еще несколько десятилетий назад он казался чем-то экзотическим, доступным лишь состоятельным владельцам домов, коттеджей, квартир. Однако технологии совершенствуются, и сейчас купить паркет могут позволить себе многие хозяева, хотя он по-прежнему остается дороже паркетной доски, ламината и пр.

Преимущества и особенности

Материал представляет собой цельный кусок дерева (предпочтение отдается твердым породам за их уникальные прочностные характеристики): бук, клен, груша, дуб, вишня, ясень.

Несмотря на не самую малую стоимость, пользователи оценили преимущества:

- Прочность, долговечность. Ещё несколько веков назад замки и дворцы обустраивали дорогим паркетом, который сохранился и до наших дней.
- Эстетическая привлекательность. Пользователи ценят натуральные природные оттенки, которые смотрятся естественно, органично сочетаются между собой и вписываются в любой стиль помещения. Особенно часто используют паркет, если помещение обустроено в классическом стиле, модерн, ампир и так далее.
- Гигиеничность, экологическая безопасность. Натуральная древесина создает благоприятный микроклимат в помещении, на неё приятно смотреть, естественные узоры и фактура приятная на ощупь создают должный психоэмоциональный настрой человека, помогают расслабиться, избавиться от стрессов.
- Прочность. Очень важно защитить поверхность от механических воздействий, поэтому производители дополнительно обрабатывают ее специальными составами и лаками. Лаки эффектно отражают свет, что придает роскошь, благородство внешнему виду.
- Приятная на ощупь фактура, сохранение тепла. Если пройтись босиком по паркету, то можно ощутить, что он всегда остается теплым, и к нему приятно прикасаться кожей.

Что влияет на качество

На качество влияет не только на соответствие принятым стандартам исходного сырья, но и соблюдение технологии производства и монтажа. Вот почему необходимо покупать паркет только в специализированных магазинах, являющихся официальными дилерами, плюс, заказывать инсталляцию у мастеров, которые готовы дать длительную гарантию на свою работу.

Стоит отметить, что паркет чувствителен к воздействию влаги. Если наблюдаются перепады влажности в помещении, то это не страшно благодаря защитной обработке, а вот если имеет место длительное воздействие влагой, например, на пол пролилась жидкость или затопили соседи, то есть риск деформации форм и нарушения целостности фактуры.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ