ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет мербау, купить или не купить?

Среди всего изобилия паркетов от современных европейских, американских, азиатских производителей особенно ценятся модели и коллекции, в которых задействованы ценные породы. Они выглядят презентабельно, свежо, обладают уникальным рисунком структуры, который узнаваем сразу. Многие пользователи стремятся купить паркет мербау в Москве, поскольку производители предлагают огромное разнообразие. 

Мербау произрастает в некоторых регионах Азии, в Южной Америке, частично в экваториальной Африке и ценится за обилие цветовых решений. Насчитывается более 10 превосходных оттенков: с цветом шоколада или кофе, бежевые, с интересными темно-красными вкраплениями. В некоторых паркетах предусмотрено сочетание нескольких тонов, иногда производители отдают предпочтение строго определенному цвету.

Преимущества паркета мербау

Да, купить паркет мербау в Москве можно далеко не везде, ведь в последние годы международные природоохранные ассоциации усилили контроль за вырубкой тропических лесов, разрешая относительно небольшие квоты. Частично это влияет на стоимость, но в основном стоимость высока по причине уникальных свойств материала:

  • Обладает плотной структурой, устойчивой к внешним механическим воздействиям. Дополнительно эти свойства усиливаются благодаря обработке лаковыми покрытиями, воском с содержанием продуктов пчеловодства, минералов.
  • Небольшое присутствие смол. У многих красивых экзотических пород имеется повышенное содержание смол, что делает их непригодными для использования. Мербау выгодно отличается от «собратьев», поскольку количество смол и солей в волокнах древесины понижено, плюс, обязательно проводится предварительная сушка, обработка. В результате сохраняется потрясающе нежный, пьянящий аромат свежей и смолистой древесины, однако эксплуатационные параметры остаются на высоте.
  • Срок службы исчисляется десятилетиями, вот почему многие желают купить паркет мербау в Москве для своих домов, квартир, для обустройства салонов, бутиков и прочих фешенебельных помещений, где важно подчеркнуть особую атмосферу уюта, респектабельность.

Соблюдение технологии монтажа

Экзотические породы дерева подразумевают использование особых составов и технологий укладки. Паркет должен быть стабильным, равномерным, не допускается расслоение, плюс, используются составы, которые рассчитаны именно на древесные «тропические» породы. Стоит посмотреть на фото готовых проектов, как становится понятно, что мало какие сорта и породы могут конкурировать по великолепию природных узоров и насыщенности цвета с благородным деревом мербау. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ