ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет – напольное покрытие со статусом

Особенностью паркета является его природность. Для производства данного материала используют всевозможные породы деревьев, что позволяет получить изделие с уникальными природными рисунками и разнообразными цветовыми решениями.

Преимущества паркета

Интерьер, в котором используется паркет, имеет особый шарм и самобытность. Помещение сразу наполняется теплом и уютом. Именно поэтому в последнее время многие отдают предпочтение этому материалу. Преимущества паркета перед другими напольными покрытиями заключаются в следующем:

• Натуральность. Он не вредит здоровью человека, поэтому укладывать паркет можно смело даже в детской комнате;
• Оригинальность. С помощью паркета можно создавать оригинальный дизайн помещения;
• Долговечность. Покрытие данного типа способно прослужить много лет, но пи условии правильного ухода.

Для того чтобы сохранить природную текстуру дерева, паркетные доски обрабатываются специальными маслами и воском. Это позволяет сохранить естественный вид дерева, который существенно отличается от блестящего паркета, покрытого лаком.

Профессиональная укладка паркета

Укладка паркета – процесс трудоемкий, требующий определенных знаний и умений. Если человек не имеет опыта работы с данным материалом, пол будет выглядеть, мягко говоря, не аккуратным. Очень часто неудачные работы неопытных мастеров заставляют многих потребителей отказываться от такого красивого напольного покрытия в пользу линолеума или ламината.

Выбирая специалистов по укладке, лучше довериться компаниям, которые не только выполнят работу, но и помогут купить паркет. В таком случае исполнитель берет ответственность за полученный результат на себя. Если в процессе укладки допущены серьезные ошибки, он не сможет это объяснить плохим качеством паркета, так как сам рекомендовал его покупателю.

Особенности использования паркета

Паркет имеет красивый эстетический вид и требует бережного к себе отношения. Если по дому часто ходят на каблуках или толкают по полу тяжелую мебель, то такое покрытие быстро потеряет свои изначальные характеристики.

Уход за паркетом предполагает периодическую циклевку, которая представляет собой процесс снятия верхнего древесного слоя с помощью специальной машины. Данное напольное покрытие требует особого микроклимата, где должны быть исключены перепады температур.

Дерево обладает высокой гигроскопичностью, поэтому в комнате должна быть умеренная влажность. Тоже касается и высоких температур, под действием которых древесина начинает рассыхаться, в результате чего появляется скрип при ходьбе.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ