ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет - покрытие на многие годы

Современный мир ремонта, очень богат напольным покрытием. Среди них ламинат, линолеум, керамическая плитка, оргалит и т.д. Именно от этих материалов, их качества и свойств зависит уют вашего дома. Каждый из них хорош и служит своим целям. Но, если вас интересует качество, изысканность и престиж - нужно обратить внимание на паркет, так как именно это покрытие проверено временем.
Виды паркета.
Когда говориться о паркете, всегда вспоминают бальные залы, где по нему скользят пары роскошных танцоров и играет классическая музыка. Это связано с тем, что многие поколения наших предков ходили по паркету, а он был признаком богатства и успешности. Сейчас паркет не является чем-то сверхъестественным, но он один из самых дорогих и качественных покрытий. Его можно разделить на несколько видов.
• Штучный паркет. Это вид состоит из небольших планок 150/30/15 см. Брендовые марки всегда используют размеры, где длина кратна ширине.
• Доска из массива. Не слишком распространённый вид паркета, из-за больших размеров и узкой специализации.
• Художественный паркет. Один из самых изысканных и красивых, видов паркета. Планки могут состоять из различных пород дерева и цвета, что дает огромное пространство для создания самых замысловатых узоров.
Материал.
При выборе паркета нужно смотреть на материал, из которого он изготовлен. Древесина должна быть твердых пород: дуб, ясень, ольха, бук и т.д. Встречаются так же породы экзотических деревьев, прорастающих в Африке или Америке. Самые известные из них: тик, венге, мербау и т.д. Такое разнообразие пород, текстуры и цвета, поможет воплотить любое дизайнерское решение.
Плюсы паркетного покрытия.
• Низкая теплопроводность. Редкое напольное покрытие, может похвастаться такой характеристикой. Даже в холодные зимние вечера, хороший паркет позволит по нему пройтись босиком.
• По сравнению с некоторыми конкурентами, позволит, при желании, передвигаться по нему бесшумно.
• Широкая цветовая палитра. Никому не хочется смотреть на монотонный пол. Паркет благодаря использованию различного материала, создает любые узоры, любого цвета.
• Прочность к ударам. Если паркетное покрытие выбрано из материала высокого качества, то сможет конкурировать с линолеумом или плиткой. Плитка при аналогичных нагрузках расколется, а линолеум лопнет.
• Механические повреждения. В отличие от других напольных покрытий, паркет прекрасно переносит вмятины и царапины от стоящей мебели. И даже если они появятся, их легко удалить при плановой реставрации.
• Выбирая паркетное покрытие, вы будете уверены, что материал, из которого он создан - экологичен и не содержит посторонних химических добавок.
• Правильно установленный штучный паркет может прослужить не менее 30 лет.
К единственным минусам этого покрытия можно отнести неустойчивость к влаге и высокая цена, по сравнению с конкурентами. Но если вспомнить о долговечности и качестве материала, которые смогут оценить ваши дети – выбор очевиден.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ