ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркет в современном интерьере: классика, проверенная временем

Ведущие мировые дизайнеры помещений при создании своих незаурядных проектов, все так же, в большинстве случаев, отдают предпочтение именно паркету. Ведь только это напольное покрытие способно наполнить любую комнату уютом и придать ей атмосферу настоящего комфорта. 

Почему именно паркет?

Причин для выбора этого напольного покрытия. Отметим наиболее важные моменты:

  • Широкий выбор различных оттенков и пород дерева, что позволяет подобрать идеальное покрытие для любого стиля интерьера;
  • Экологичность материала обеспечивает безопасность всех жильцов дома;
  • Высокая износостойкость. Такое напольное покрытие прослужит вам действительно долго;
  • Легкость в уходе. Для того, чтобы паркет выглядел идеально не нужно прикладывать массу усилий и использовать дорогостоящие средства;
  • Легкость монтажа. В зависимости от своего типа он может условно делиться на несколько разновидностей с разными типами укладки. Это может быть как "плавающая" посадка, так и посадка на клей. Однако каждый вариант монтажа будет довольно легким и быстрым;
  • Даже спустя десятки лет паркет можно обновить и придать ему совершенно новый вид, что нельзя сказать ни об одном другом напольном покрытии. 

Погода в доме

Мало кто знает, но микроклимат в доме может влиять на самочувствие всех его жильцов. Уровень влажности находится в пределах нормы только в процессе постоянного движения. А возможно это только при использовании натуральных отделочных материалов и мебели из натурального дерева. Выбор в пользу такого материала как золотистый паркет, который по своей особенности гигроскопичен, позволит вашей комнате "дышать". Ведь дерево по своей сути легко поглощает влагу и отдает ее обратно. Благодаря этому природный баланс будет поддерживаться в доме постоянно, и все домочадцы будут чувствовать себя замечательно.

Комфорт зимой и летом

Поддержка влажного климата очень важна, но зимой, когда за окном погода становится все суровее, хочется, чтобы в доме было тепло и сухо. Именно таким и будет ваш пол, если вы выберете качественный. Ведь дерево отлично бережет тепло.

Вопрос в цене

Именно так ошибочно полагают некоторые люди, отдавая предпочтение более бюджетным половым покрытиям. Однако не стоит забывать, что большинство напольных покрытий служит не более пяти лет, в отличие от паркета, который по сути своей вечен. Таким образом, данная экономия на деле выходит весьма сомнительной. Куда более правильным решением будет приобрести качественный паркет и навсегда забыть о проблемах холодного, потрескавшегося или некрасивого пола.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ