ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска BOEN - достойная альтернатива паркету

Паркетная доска - это современной, сравнительно молодой вид напольного покрытия, изготовленный из натуральной древесины разных пород. Ее часто сравнивают с ламинатом из-за похожей конструкции материала. Преимуществом паркетной доски перед искусственными напольными покрытиями является ее высокая экологичность, износостойкость и презентабельный внешний вид.

Каждая доска состоит из трех слоев, выполняющих различные функции. Нижний слой толщиной около 4 мм - изнаночный - производится из ели или сосны и предотвращает выгибание. Сердцевина (7-8 мм) состоит их перпендикулярно уложенных планок хвойных пород дерева. В ней делаются соединения и пазы паркетной доски. Верхний слой носит декоративную функцию и отличается устойчивостью к механическим воздействиям. Для лицевого слоя древесина отбирается наиболее тщательно, используются дорогие (например - дуб), максимально прочные сорта дерева. По сравнению с полами из цельного массива такая конструкция намного стабильней и устойчива к деформации.

Паркетная доска была изобретена как альтернатива паркету. Она смотрится так же изысканно и богато, как и сам паркет, но имеет перед ним ряд преимуществ:
- доступная цена. Паркет изготовлен полностью из дорогой древесины, в то время как в паркетной доске только лицевая сторона.
- быстрота и легкость укладки. Доска имеет крупный размер, и процесс ее настила не требует особых знаний и умений, ошибки легко поддаются корректировке. Замковое соединение позволяет при желании с легкостью разобрать готовый пол. Укладка паркета же зачастую подразумевает участие опытных мастеров.
- конструкция паркетной доски устойчива к деформации и рассыханию, тогда как паркет может коробиться от перепада температур.
- паркетная доска идет с готовым многослойным покрытием от производителя, паркет обычно нужно покрывать лаком после укладки.

Единственным недостатком доски перед паркетом является невозможность выполнить из нее фигурный узор, а также поэкспериментировать с окраской. С другой стороны большой выбор готовых расцветок компенсирует это упущение.

Срок службы паркетной доски составляет от 15 до 30 лет в зависимости от ее качества и эксплуатации. В случае износа она поддается реставрации с возможностью шлифовки до 10 раз. Как и любое изделие, изготовленное из дерева, паркетная доска не любит сырость, но в остальном не требовательна к уходу. В итоге данное напольное покрытие сочетает в себе достоинства паркета, красоту и благородство натурального материала, имея при этом доступную стоимость и простоту в использовании.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ