ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска BOEN - отличный выбор для вашего дома

Основной составляющей при выполнении ремонтных работ в любом помещение является ремонт пола. На сегодняшний день производители предлагают большой выбор напольных покрытий. У человека неосведомлённого от разнообразия разбегаются глаза, и возникает вполне уместный вопрос: «Какое напольное покрытие прослужит долгую и качественную службу?».

На этот вопрос можно с уверенностью ответить, что данным требованиям полностью соответствует паркетная доска. Основным преимуществом паркетной доски является то, что при её изготовлении используется натуральные природные материалы. Такое напольное будет долгие годы радовать домочадцев и гостей в доме.
Структурные особенности паркетной доски.
Паркетная доска состоит из нескольких слоёв, которые прочно склеены между собой. Для увеличения прочности, а также для предотвращения изменения материала во время колебаний температуры и влажности, применяется перпендикулярная укладка волокон относительно предыдущему слою. Данная технология изготовления появилась примерно 40 лет назад и за столь короткий срок сумела прочно утвердиться в производстве напольного покрытия.
При изготовлении верхнего слоя доски применяются ценные породы дерева, такие как дуб, бук, клён, осина, вишня и т.д. Для увеличения защитных свойств верхний слой подвергается лакировке. При выборе следует обратить внимание на верхнего слоя, т.к именно от него зависит то, насколько долговечным будет пол. Его размер колеблется в пределах 4-5 мм.
Нижний и средний слой изготавливается в основном из сосновых пород дерева. Толщина нижнего слоя приблизительно 2 мм, среднего 3-4 мм.
Размеры паркетной доски имеют стандартные размеры: ширина 20 см, длинна от 2 до 2
5 м, толщина от 7 до 26 см.
Основанием для укладки паркетной доски может послужить как бетон, так и деревянные лаги. Существуют два способа укладки: плавающий и клеевой. Наиболее распространённым является плавающий способ укладки, т.к с монтажными работами сможет справиться даже новичок.
Преимущества паркетной доски
К основным преимуществам паркетной доски можно отнести следующее:
-несложность проведения монтажных работ по укладке и монтажу;
- многослойность изделия позволяет свести к минимуму вероятность деформирования в связи с перепадом температуры окружающей среды;
- износостойкость, твёрдость, однородность поверхности обеспечивается заводским покрытием верхнего слоя лаком;
- в отличии от штучного паркета даёт уверенность покупателю в том, что внешний вид изделия не поменяет своей цветовой палитры, в то время как паркет имеет особенность даже после грунтования и лакировки менять оттенок;
-при схожих свойствах и качестве с штучным паркетом, цена на выше описываемое изделие несколько ниже.
Подводя итог можно сказать, что если необходимо дополнить интерьер помещения качественным и изысканным напольным покрытием, не делая больших вложений, то паркетная доска станет идеальным вариантом.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ