ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска: преимущества

Доска такого типа сейчас пользуется у строителей большим спросом. Даже при наличии более современных покрытий, это не влияет на ее позиции, на строительном рынке. Можно уже точно сказать, что и в будущем она свою актуальность сохранит.
Здесь может появиться вопрос: почему так происходит? Ответ простой – паркетная доска имеет массу достоинств. Если более подробно говорить об этом виде покрытия, то он производится в основном из дорогих пород дерева. Более того, благодаря тому, что такой материал является экологичным, он сейчас пользуется немалым по всему миру.
Такое покрытие смотрится всегда привлекательно в любом помещении, и при помощи него есть возможность подчеркнуть изысканность любого дома. Если, к примеру, взять какое-то напольное покрытие, и оно при ходьбе издает звуки – это, естественно, раздражает.
Паркетная доска в этом отношении имеет достаточно низкий уровень шума. Как говорилось выше, доска обычно делается из натуральной древесины. Это уже говорит о том, что полы, сделанные из такого материала, всегда будут теплыми. Ни ламинат, никакие другие материалы, никогда не смогут сравниваться по таким характеристикам с паркетной доской.
Можно сказать несколько слов и том, что любой материал, через определенное время может портиться. К примеру, могут появляться царапины и прочее. Эти проблемы решаются относительно паркетной доски очень быстро – ее можно реставрировать. Эти работы делаются следующим образом: поверхность требуется сначала зашлифовать и потом покрыть качественным лаком. Такую процедуру обычно делают несколько раз. У паркетной доски есть большой срок службы и, если ее не подвергать большим нагрузкам, то она служит более 50 лет.
Кроме того, такое напольное покрытие, сейчас может сделать любой, благодаря тому, что материал по цене является доступным. Если сравнить, к примеру, такую доску со штучным паркетом, то цена здесь имеет большое отличие в пользу первой. Такая доска не является еще и статичной. Каждая женщина мечтает о том, чтобы была возможность за короткое время сделать домашнюю уборку, особенно это касается пола.
С паркетной доской здесь не существует никаких проблем: нужно быстро все прополисосить, и протереть влажной тряпкой. Еще одним важным преимуществом такой доски, если ее сравнивать с другими покрытиями для пола, может быть то, что ее демонтаж производится без нанесения вреда основным элементам. Даже, если фрагменты пола постоянно разбирать и собирать, то качество таких изделий не меняется. Бывает, к примеру, и так, что хозяин дома хочет сделать теплые полы, но и оставить уже существующее напольное покрытие.
В таком случае у него не предвидится никаких проблем с осуществлением такого желания. Паркетную доску можно смело назвать неплохим вариантом дешевого покрытия. Кроме того, отделочный слой сделан из дорогостоящей древесины. Самое важное здесь – это все работы по монтажу такого пола, есть возможность выполнять самостоятельно, без привлечения профессионалов. Паркетная доска – это уникальный материал! В нем соединены преимущества не только натурального дерева, но и достижений новых современных технологий.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ