ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска состоит из трех слоев

Паркет - это материал, который применяют для покрытия пола, состоящий из планок натурального дерева, ДСП, иногда керамики. Как правило, для его изготовления подготавливают только хорошую древесину из разных пород. Поэтому, паркет бывает нескольких видов, которые отличаются по внешнем признакам, способу укладки и сроку службы.
Штучный - самый распространённый тип напольного покрытия, который изготавливается только из древесины твердых пород. Укладывается благодаря тонким пазам, которые между собой скрепляются.
Мозаичный - состоит из нескольких планок разных оттенков, с помощью которых выкладывается рисунок или узор. Это один из самых долговечных видов пола. Он не прост в укладке, по результате монтажа мозаичного паркета, можно судить о профессионализме мастера.
Щитовой - наиболее экономный вариант и простой в монтаже. Состоит из двух частей: внутренней (доски или ДВП) и наружный (тонкие планки из натуральной древесины). При качественной работе мастеров, такое покрытие в процессе службы может сравниваться со штучным.
Художественный паркет применяется только в домах с большой площадью. Стоит дорого из-за богатого состава древесины разных пород. Подбирается только профессионалами, так как каждый сорт полотна имеет свои особенности ухода.
Массивный состоит из цельного куска древесины. По внешнему виду и способу укладки он напоминает штучный. Материал сам по себе стоит дорого, из-за ценности сырья. Помещения с таким полом напоминают стиль Древней Руси. При правильном уходе срок службы наиболее высокий среди всех перечисленных вариантов.
Паркетная доска состоит из трех слоев разных по сорту материалов: нижние - из недорогой хвойной древесины, верхний - из более прочных разновидностей. Как правило, этот вид настила покрывается лаком на конечном этапе производства.
Ламинат - искусственный паркет, который выполнен из ДСП. Верхний слой покрыт акриловой смолой. К его преимуществам можно отнести недорогую стоимость, легкость в укладке и широкий выбор вариантов имитации (дерево, камень, керамика).
Паркетный пол не утратил своей популярности на протяжении нескольких веков. В старину люди стремились выполнять ремонтные работы для максимально длительного использования. Современный человек имеет большой выбор между недорогой стоимостью и долговечностью. Но все же качественно выполненный пол из дорогих сортов дерева, не потеряет свою актуальность даже через время. Заказывайте паркет у проверенных производителей, которые ручаются за удовлетворительную кондицию изготовляемых товаров.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ