ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска - современное натуральное напольное покрытие

Если у вас в квартире выполняется капитальный ремонт или вы только планируете освежить внешний вид принадлежащего жилья, то перед вами, несомненно, станет вопрос выбора напольного покрытия. Хорошее напольное покрытие должно быть прочным, рассчитанным на длительную эксплуатацию утраты презентабельного внешнего вида, не изменять свою форму и структуру под воздействием негативных факторов, произведенным из экологически чистых материалов, способным поглощать различные шумы и звуки. Также следует принимать во внимание легкость и оперативность укладки такого вида отделочных материалов.
Паркетная доска - рациональное решение
Современным материалом, отвечающим всем выше перечисленным требованиям, является паркетная доска. Конструктивно она состоит из нескольких поперечно ориентированных слоев древесины. При этом лицевой поверхностный слой паркетной доски производится из срезов древесины ценных пород. Именно благодаря ему материал имеет различную фактуру. При производстве напольных покрытий такого типа на верхний слой наносится особое масло и специальный лак. Делается этого для того, чтобы предупредить истирание верхнего слоя и изменение его цвета. Далее для внутренней структуры материала используется массив древесины хвойных пород. В зависимости от количества внутренних слоев варьируется и толщина доски.
Выбирая такую продукцию нужно обратить внимание и на количество полос на лицевой части изделия. Лучший вариант однополосная доска, имеющая в лицевом слое один ряд планок спилов. С помощью такого приема достигается имитация пола, выполненного из массивной доски. Доска, верхний слой которой состоит из двух полос, способна выглядеть на полу как паркет. Привычный универсальный внешний вид имеют изделия, состоящие из трех полос. Стоимость такой паркетной доски ниже, а перепады влажности в помещении она переносит лучше.
Особенности укладки и эксплуатации
Одним из главных преимуществ материала является не только его натуральность, а и готовность к укладке, которую можно выполнять как продольно, так и поперечно. В то же время не стоит забывать и о приобретении специальной укладки под доску. Специалисты советуют укладывать на стяжку подкладку из пробкового дерева, а уже на нее паркетную доску.
Если вы приняли решение купить такой вид напольного покрытия, перед его покупкой нужно проанализировать информацию об условиях использования доски, таких как влажность, температура, количество проживающих либо посетителей, наличие домашних животных. Приняв во внимание эти факторы, и просчитав необходимое количество материала, можно определиться с вопросом паркет с какими характеристиками следует приобрести.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ