ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска в современном дизайне интерьера

При оформлении дизайна интерьера очень важную роль играет грамотный подход к делу, который заключается в анализе современного рынка отделочных материалов, выборе только качественной продукции и желательно, чтобы итоговая картина имела гармоничный вид. Напольное покрытие в этом ключе отыгрывает весьма значительную роль, ведь особенно важно использовать теплые, стойкие и экологически чистые материалы. Дерево обладает всеми этими характеристиками, а потому паркетная доска на данный момент крайне популярна и в контексте денежной стоимости вполне доступна.

Преимущества паркета

Сегодня существует несколько конкурирующих между собой решений, а именно:
1. Кафель.
2. Деревянное напольное покрытие.
В этом контексте целесообразно отметить дизайнерские преимущества паркета, заключающиеся в естественной красоте разнообразных сортов дерева, широкой гамме оттенков, из-за чего материал полюбился не только профессионалам, но и простым обывателям. Практичная ценность древесины основана на том, что его поверхность гладкая и приятная, разумеется, если вы правильно подошли к выбору, обратились к бренду с качественной продукцией без всяческих шероховатостей и дефектов. Помимо всего прочего, паркетное покрытие превосходно сочетается с другими элементами интерьера вашего дома, например, деревянной мебелью и так далее. На керамике вам едва ли удастся посидеть с комфортом, а вот дерево отлично сохраняет тепло, тем самым создавая определенные рамки уюта в доме. Надо сказать, что некоторые свойства древесины отличаются в зависимости от ее сорта, поэтому при выборе руководствуйтесь своими субъективными предпочтениями.

Виды паркетного покрытия

В условиях современной реальности паркетная доска изготавливается в нескольких вариациях:
1. Соломка.
2. Двухполосная.
3. Однополосная.
4. Зебра.
Обычно полосы разноцветные, но одного оттенка, многополосные решения подойдут тем, кто привык к несколько экстравагантным принципам при создании комнатного интерьера. Наибольшей популярностью пользуется двухполосный паркет, поскольку он позволяет в достаточно сдержанном, но оригинальном стиле оформить дизайн.
Вы всегда можете посмотреть в интернете фотографии отделанных домов с применением паркета, наверняка они удивят вас своей практичностью и красотой. Любой человек старается всегда найти продукцию подешевле, но при этом не следует забывать о качестве, ведь заново перестилать пол - очень проблематично и дорого, в связи с этим, лучше с первого раза подобрать надежное покрытие, особенно учитывая долгосрочность эксплуатации дерева.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ