ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Паркетная доска - выгодно, практично, надежно

Паркетная доска – одна из разновидностей напольного покрытия. От штучного паркета отличается размерами. Как и паркет, доска производится из разнообразных натуральных пород древесины. Сегодня, с изобретением новейших технологий, доска, в виде напольного покрытия, бывает и из искусственных материалов. Ассортимент обоих видов паркетной доски в большом разнообразии представлен на отечественном рынке.

Какие породы дерева годны для изготовления паркетной доски?

Она может быть изготовлена, например, из дуба. Древесина его плотная, прочная. Всем известно долголетие этого благородного дерева. Доска из него, изготовленная с соблюдением технологии, тоже прослужит долгие времена. Под стать дубу его собрат бук. Он тоже отличается крепостью древесины и, свойственной только ему, фактурой. Очень даже небанально выглядит фактура кленовой доски. Красивый рисунок расположения древесных волокон, придает ей особый колорит. Неплохо выглядят изделия и из более распространенных недорогих пород деревьев: березы, ели, сосны. Неважно, на чем вы остановитесь – светлом ясене или затемненном дубе, при надлежащей укладке и дальнейшем уходе, пол из натуральной паркетной доски будет выглядеть солидно, престижно.

Определение изделия по параметрам:

. длина доски;
. ширина;
. общая толщина;
. толщина рабочего слоя;
. наличие замкового приспособления.

Этапы изготовления паркетной доски

Изготавливают ее по принципу слоеного пирога. Лицевой слой - из ценной древесины. На второй слой идет древесина менее ценных сортов: сосны, ели. При склеивании, направления волокон древесины в смежных слоях, располагаются перпендикулярно относительно друг друга. Подобная техника склейки придает доске особую прочность, ей не грозит деформация. Средний слой выполняется с замковым элементом. Сверху слоеное изделие покрывают лаком. После завершения работ по укладке пола, ни какой дополнительной обработки паркетной доски не требуется.

По размерам паркетная доска превышает штучный паркет, поэтому очень подходит для настила напольного покрытия в больших, по площади, помещениях: общественных и спортивных залах, кинотеатрах и театрах, офисах компаниях и частных домах.
Кроме натуральной, есть еще искусственная паркетная доска – достижение современности. Она тоже слоистая. Основной слой – из ДСП или ДВП. Второй слой отвечает за внешний вид пола. Сверху изделие покрывается эпоксидной смолой, а нижний - пропиткой от влаги.

Ламинатная паркетная доска имитирует натуральные породы дерева. Она значительно дешевле и доступней покупателю. Обладает достаточной прочностью, легко поддается резке. Уложить ее под силу и не профессиональному строителю. Ассортимент ламинатной паркетной доски обширный. На сайте продавца вы можете просмотреть каталог предлагаемых товаров, выбрать по вкусу и сделать заказ.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ