ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Почему стоит купить паркет мербау для оформления интерьера

Возможно, ещё не все пользователи хорошо знают разновидности паркета. Да, у многих на слуху такие породы, как благородный дуб, орех, ясень и другие, но есть и поистине уникальные сорта, например, мербау.

Это дерево не произрастает в европейском регионе, но встречается в Азии, Южной Америке и в экваториальной Африке, хотя ценят его не за экзотичность происхождения.  Фактура его удивляет причудливыми узорами, переплетениями, цвет разнообразен. Насчитывается порядка 12 основных оттенков: песочные с более или менее выраженным желтым тоном, коричневые, красноватые. Поскольку часто встречаются красные вкрапления, то многие сравнивают мербау с красным деревом. Можно купить паркет мербау в Москве, во всех крупных городах России, поскольку спрос на него устойчив.

Особенности паркета мербау

Нельзя сказать, что он на пике популярности, но его технико-эксплуатационные свойства поистине бесценны. Однако в мире ужесточается контроль за вырубкой тропических лесов, квоты на вырубку предельно ограничены, что влияет на стоимость итогового продукта. Преимущества:

  • Многообразие оттенков, есть коллекции, созданные из определенного цвета либо включающие красивые переливы, когда цвет переходит от светло-желтого до насыщенного красного.
  • Можно купить паркет мербау в Москве у официальных дилеров, цена будет максимально достойной. Плюс, одновременно стоит заказать и монтаж, что сделает услугу ещё дешевле.
  • Особенность древесины в том, что в ней содержится относительно небольшой объем смол в сравнении с другими тропическими породами. Это хорошо сказывается на качестве, ведь крайне неприятно видеть, как со временем смолы проникают на поверхность паркета через поры. Вот почему некоторые очень красивые и прочные древесные породы абсолютно не подходят для изготовления паркета, и в этом плане мербау выгодно отличается. Конечно, в любом случае исходное сырье предварительно проходит сушку, обработку, поэтому заказчики избавлены от неприятных сюрпризов.
  • Это идеальный вариант для установки везде, где необходимо подчеркнуть особо внимательное отношение к стилю комнаты, оформлению помещения, сделать акцент на презентабельность обстановки.

Профессионально и с гарантией

Мастера учитывают специфику древесины, используя особые технологии укладки и вспомогательные составы. Так, есть специальные виды клея, пропитка, лаки и прочие составы, которые рассчитаны именно на породы деревьев, произрастающие в жарких тропических поясах. Если всё сделано по правилам, то можно смело рассчитывать, что паркет прослужит не одно десятилетие.  

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ