ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Почему стоит купить светлый паркет

Всё чаще любители эстетики отдают предпочтение светлым тонам в оформлении интерьеров. Многие предпочитают купить светлый паркет, поскольку пользователи оценили по достоинству множество плюсов.

Почему стоит купить светлый паркет

Светлый - это общее название, которое подразумевает множество тонов: нежных, бежевых, пастельных, кофе с молоком, кремовых, серых, песочных, и всё это в полной мере подходит к категории «светлый». Этот оттенок визуально расширяет пространство, дарит благоприятный психологический микроклимат, поскольку лучше всего воспринимается глазом, создает должный психоэмоциональный фон, привносит ощущение легкости. Также стоит внимательно выбирать породу. Наиболее часто встречаются следующие сорта:

  • Дуб. Природа дарит большое разнообразие, поскольку оттенки бывают очень тёмные, шоколадно-чёрные либо, напротив, светлые. Плюс, хорошо развиты технологии выбеливания, когда более темный цвет становится бело-серым с холодными нотками.
  • Ясень. Порода подразумевает большую вариативность. У производителей в коллекциях можно встретить светло-серые, песочные тона, которые выглядят презентабельно. Это и более доступный по стоимости вариант, он произрастает повсеместно во многих климатических зонах нашей страны, поэтому нет необходимости завозить его из дальних регионов. Высота дерева достигает 30 метров.
  • Берёза. Это экономичный вариант, но по показателям прочности и стабильности относится к категории средних. Цвет очень приятный, светло-желтый, песочный, дизайнеры часто тонируют материал, придавая ему и другие интересные цветовые оттенки.
  • Граб. Самая прочная, твёрдая, но довольно сложная в обработке порода из-за особенностей структуры волокон. Цвет готового покрытия серо-белый, светло-песочный с натуральным эстетически привлекательным блеском.
  • Клён. Его цвет неповторим. Он светлый, но с небольшим оранжевым или красноватым оттенком, который иногда визуально смотрится более или менее желтым. Уникальность кленовой породы в умении менять оттенок в зависимости от освещения в помещении.

Светлый паркет - разумное решение

Особенности паркета еще и в том, что он прекрасно сочетается с разными стилями в интерьере, начиная от классики и заканчивая сложным вычурным ампиром, барокко либо лаконичным хай-теком, минимализмом. Приживется паркет в спальнях, рабочих кабинетах, детских комнатах, гостиных, создавая уникальную атмосферу уюта, приватности, простора и легкости помещения. По всем остальным технико-эксплуатационным характеристикам практически не отличается от тёмных аналогов древесины. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ