ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Почему стоит купить светлый паркет для дома, квартиры и офиса

Современные производители предлагают самые разные цветовые оттенки и тона паркета. В некоторых помещениях или комнатах можно встретить и очень чёрные, кофейные, шоколадные поверхности, а в других, напротив, светлые, с прозрачным отливом. Многие люди желают купить светлый паркет, поскольку он визуально облегчает пространство, расширяет его, приятно отражает свет глянцевой лакированной поверхностью.

Особенности светлого паркета

Конструктивно он ничем не отличается от темных пород, демонстрирует хорошие показатели прочности, износостойкости, он надежен и неприхотлив в уходе. Очень хорошие светлые оттенки получаются из клёна, дуба, ясеня, березы, граба.

Уникальная порода дуб, поскольку считается, что это темный насыщенный цвет, иногда с очень темным отливом, почти коричнево-шоколадным. Однако благодаря процедуре высветления и правильного подбора исходного сырья можно создать светло-желтые или бежевые с оливковым отливом доски, что смотрятся благородно.

Отличается и клён, поскольку несмотря на светлый оттенок, он воспринимается глазом по-разному в зависимости от освещения. Пользователи отметили и красивый оранжевый отлив, что свойственен только этой породе.

Где используется паркет светлого цвета

Специалисты рекомендуют купить светлый паркет для обустройства помещений, если важно подчеркнуть их легкость, визуально расширить пространство, создать благоприятный психоэмоциональный фон. Так сложилось, что именно светлые тона и оттенки наиболее благоприятно воспринимаются человеком, они ассоциируются с легкостью, свежестью, чистотой, поэтому повышают настроение, успокаивают.

Тёмные варианты паркета хороши в просторных помещениях, в респектабельных, где важно подчеркнуть солидность. Светлый цвет при всём обилии его преимуществ может быть неуместен в таких комнатах. Иногда хозяева комбинируют, выбирая светлые оттенки для более миниатюрных помещений, а для центрального и большого наподобие гостиной отдают предпочтение тёмным породам.

Длительный срок службы

Срок службы зависит от качества отбора исходного сырья, соблюдения технологии создания паркета и соблюдения стандартов при укладке. Многое зависит и от последующей эксплуатации. При всей прочности материалы чувствительны к неблагоприятным внешним воздействиям в виде длительного контакта с влагой, интенсивных механических или температурных воздействий.

Для продления эксплуатационного ресурса производители обрабатывают поверхности защитными лаковыми составами, пропитками на восковой и минеральной основе. Светлый паркет при обработке приобретает красивый перламутровый полупрозрачный оттенок, который просто завораживает. 

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ