ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Почему ценится качественная широкоформатная доска

Есть интересные отделочные решения, в том числе и широкоформатная доска, которая вписывается в просторное помещение и небольшие жилые пространства. Ее ценят за стабильность, устойчивость к истиранию, возможность разместить в разных по стилистической концепции объектах.

Достоинства широкоформатной доски

Да, нельзя сказать, что стоит она действительно немного, но это с лихвой компенсируется длительным сроком службы, интересными визуальными эффектами, сохранением фактурного рисунка натурального дерева. Этот отделочный материал выдерживает давление ног, обуви, даже когтей животных. Надо лишь уберегать доску от контакта с огнём, водой.

Нельзя сказать, что широкоформатная доска имеет какую-то определенную ширину. Считается, что средние показатели составляют около 1 метра 90 см, но если посмотреть коллекции современных производителей, то можно увидеть внушительные варианты, например, 2 метра 30 см. Именно ширина делает доску очень устойчивой, универсальной, прекрасно адаптированной для обустройства больших площадей.

Стоит она дороже аналогов с более узкими ламелями, но это обоснованно. Для изготовления требуется большая по площади древесина, чтобы вписаться в широкий формат. Соответственно, приходится отбраковывать много сырья, поскольку на поверхности не должно быть шероховатостей, сколов, потертостей.

Отличные доски широкоформатного типа

За основу берутся вишня, бук, ясень, орех, дуб, клён и не только. В основном это практичные, устойчивые к перепадам температуры, влажности сорта. Нижний слой стабилизирует, удерживает давление, обеспечивает симметрию форм, верхний слой тоже прочный, устойчивый к истиранию, однако его главная функция именно в создании декоративной привлекательности.

Иногда достаточно одного взгляда, чтобы определиться с выбором. Многие покупатели выбирают широкоформатную доску интуитивно, ориентируясь на чувства, которые возникли при просмотре уникального окраса, природного рисунка, колец, линий. Поверхность бывает матовая или глянцевая, что прекрасно отражает искусственный, естественный свет, визуально расширяет комнату.

Любая широкоформатная доска - это качество, что подтверждается сертификатами, технической документацией. Очень важно покупать её только у официальных дилеров, поскольку это довольно дорогое удовольствие, и компромисс с качеством просто невозможен. Однако стоимость доски с лихвой компенсируется очень длительным эксплуатационным ресурсом, который будет исчисляться не просто годами, а десятилетиями, не подразумевая кропотливого ухода.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ