ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Правильный выбор - залог удачной покупки

Красивый, прочный, надёжный штучный паркет считается недешёвым напольным покрытием. Тем не менее, купить паркет стараются многие собственники квартир, домов, поскольку применение этого материала гарантирует обустройство в жилых помещениях долговечных и эффектных полов. Это вполне логично, так как эксплуатационные сроки паркетного пола считаются весьма солидными - они исчисляются многими десятилетиями. При обеспечении надлежащего ухода, такой пол будет выглядеть превосходно, отлично впишется в интерьер самой разной стилистики.

Многообразие выбора

Сегодня купить паркет можно во многих специализированных магазинах. Ассортимент товаров из данной категории, представленных к продаже, чрезвычайно широк. Вниманию потенциальных покупателей предлагается множество видов паркета, изготовленного из различных древесных пород.

При производстве штучного паркета применяется древесина таких ценных пород дерева, как дуб, клён, орех, ясень, вишня, лиственница. Также, в продаже можно встретить более демократичный по стоимости паркет из сосны. Помимо того, вниманию покупателей предлагается продукция из экзотических древесных пород: тика, оливы, мербау, эбенового дерева, т.д. Столь впечатляющее разнообразия способно сбить столку человека, ранее не сталкивающегося с покупкой, укладкой, эксплуатацией паркета.

На что стоит обратить внимании при покупке паркета?

Стоит обратить внимание, что различные породы дерева разнятся меж собой не только по цвету, фактуре. Штучный паркет из разных древесных пород может по-разному реагировать на температурные колебания в помещении, изменения влажности. В частности, о паркете, изготовленном из экзотических пород (тика, оливы), можно услышать хорошие отзывы, поскольку он обладает способностями не утрачивать свои качества в условиях высокой влажности. Дубовый, ясеневый, кленовый, ореховый паркет хорошо себя зарекомендовал при эксплуатации в наших широтах.

Решая купить паркет, необходимо учесть, что каждая древесная порода реагирует определённым образом на воздействие ультрафиолетового освещения. Паркет, уложенный в хорошо освещаемом солнцем в помещении, способен поменять оттенок, что наиболее часто демонстрируют экзотические породы. К примеру, дерево с красно-коричневым окрасом (ятоба, мербау, ярра, ироко) под воздействием солнечного освещения может со временем приобрести более насыщенный благородный оттенок. Тёмная древесина из палисандра, венге, наоборот, по прошествии определённого периода становится светлее. У бука, ореха, ясеня имеется способность к выравниванию оттенка при длительном пребывании на солнце.

Что качается тонированного паркета, то он с течением времени не утратит присущий ему окрас. Наиболее частым является тонирование дуба. Нередко подобной процедуре дуб подвергается для создания имитации более редких, дорогостоящих пород.

При выборе паркета также стоит учесть нагрузку, которой он будет подвергаться при эксплуатации. В частности, в спортивных, танцевальных залах рекомендована укладка ясеневого паркета, считающегося наиболее упругим. Наиболее прочным, стабильным является дуб. Полы из дубового паркета прослужат хозяевам многие годы без утраты своих великолепных эстетических свойств.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ