ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Преимущества и недостатки паркетной доски

Паркетная доска справедливо считается наиболее престижным напольным покрытием. Чем же объясняется такое утверждение? На самом деле, преимущества паркета можно перечислять очень долго. Прежде всего, это эффектный внешний вид покрытия. Зачастую паркет продается отшлифованный и покрытый лаком. Такое покрытие стильно смотрится в любой комнате дома.

Особенно актуальным паркет является для спальни и детской комнаты, ведь паркетная доска в отличие от других покрытий является совершенно безопасной для человеческого организма.
Радует возможность установки доски на, так называемый, теплый пол. Если вы решите использовать паркет вместе с системой нагрева пола, обязательно обратите внимание на толщину доски. В данном случае она должна составлять не менее тринадцати миллиметров, лучше отдать предпочтение еще более толстому варианту.

Есть несколько разных способов укладки паркетной доски, но каждый из них является простым в исполнении. Но лучше в любом случае воспользоваться помощь специалистов, они справятся с поставленной задачей гораздо быстрее и выполнят все максимально качественно. В любом случае монтаж паркетной доски будет выполнен очень быстро, что не может не радовать.

Несмотря на то, что паркет по сути является натуральным деревом, ассортимент различных расцветок паркетной доски не может не радовать. Таким образом, каждый покупатель может выбрать уникальный вариант покрытия в зависимости от дизайна интерьера и собственных предпочтений. При желании можно дополнительно использовать специальное масло, что позволит добиться интересного эффекта.

Многие современные люди уверены, что ухаживать за паркетом совсем не просто. На самом деле, такое утверждение является ошибкой. Дело в том, что мыть и чистить паркет - проще простого. Главное, не использовать агрессивных чистящих средств, а приобретать специальные средства. Зачастую для достижения чистоты в доме вполне достаточно регулярно использовать пылесос.
Но наиболее важным преимуществом является безопасность напольного покрытия. Это объясняется натуральностью паркета. Не удивительно, что при выборе полового покрытия для детской комнаты, большинство людей отдают предпочтение именно паркету.

Правда, не обошлось и без некоторых недостатков. Главным минусом паркета является слабая водостойкость. Если вас затопят соседи сверху, с большой долей вероятности покрытие испортится и его придется восстанавливать или вовсе менять. Любую лужу в случае с паркетом лучше сразу же вытирать, чтобы не возникло деформаций на поверхности.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ