ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Преимущества и недостатки паркетной доски как напольного покрытия

Высококачественная паркетная доска является отличным напольным покрытием, которое будет служить на протяжении многих лет и не потребует никакого ухода. Она изготовлена из нескольких слоев древесины, которые склеены между собой. Это образует особенную прочность конечного продукта, при этом делает его гибким, привлекательным и оригинальным. Большинство отдает ей предпочтение именно из-за ее привлекательного и оригинального дизайна. Не смотря на достаточно высокую стоимость.

Преимущества паркетной доски

Материал изготовлен из натурального дерева, он повышает экологичность и безопасность дома. В виду того, что экологичность является трендом современного общества, спрос на паркет только лишь продолжает расти. При этом цена у такого материала ниже, если сравнивать его с искусственным.

Преимуществом является простота монтажа данного материала. Используется простая замочная система, когда доска оборудована креплением шип-паз. Достаточно очистить поверхность, подготовить ее и установить изоляционный материал или систему теплого пола, после этого быстро и эффективно выполнить монтаж конструкции. Достаточно одного дня для того, чтобы установить напольное покрытие в большом помещении.

Верхним слоем паркета является натуральное и чистое дерево выбранной породы, например ятоба. Именно поэтому паркетная доска обладает очень привлекательным и оригинальным рисунком. Это, несомненно, повышает практичность и привлекательность дизайна интерьера. При этом дерево поддается различной обработке, можно тонировать поверхность, покрывать специальным лаком и повышать привлекательность дизайна в комнате. Натуральное дерево поддается реставрации и восстановлению, что значительно повышает эксплуатационные способности напольного покрытия.

Недостатки паркетной доски

Основным недостатком является то, что натуральный материал боится воздействия влаги. Постоянное воздействие влаги приводит к расслоению структуры, появляются вздутия на поверхности пола, доска приходит в негодность и восстановлению не поддается. Поэтому необходимо следить за климатической обстановкой внутри своего дома или офиса. Такая доска не способна противостоять агрессивным химическим веществам и резким перепадам температур.

Следует понимать, что проблемы с данным напольным материалом появляются только лишь в помещениях с неблагоприятными условиями. В частных домах или офисных помещениях паркетная доска служит десятилетиями и не создает никаких проблем. При правильном уходе и обслуживании паркетный пол будет только радовать своего владельца привлекательным дизайном и своей практичностью.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ