ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Причины популярности паркета и нюансы его выбора

Среди современных строительных материалов можно найти немалое количество весьма достойных вариантов напольного покрытия. Но, паркет всё ещё имеет статус самого популярного покрытия для полов, среди потребителей. Это обусловлено, как его высокими качественными характеристиками, так и привлекательным визуальным видом. Качественный паркет является достаточно дорогостоящим покрытием, но при этом он может прослужить долгие десятилетия без потерь свои качественных характеристик. Он обладает хорошей устойчивостью к разнообразным механическим повреждениям, а специализированный защитный слой не позволяет влаге проникать в его структуру, увеличивая срок его эксплуатации. Чтобы паркет стал настоящим украшением помещения, необходимо выбрать его вариант, который соответствует всем объективным критериям качества.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе?
Паркет классифицируется по способу распила древесины, из которой он был изготовлен. Материалы, полученные при помощи радикального распила, являются самыми ценными, так как имеют однородную структуру и цвет. Производители заявляют, что она наиболее устойчива к воздействию влажности и прочих элементов окружающей среды, но практике, именно защитный слой, которым покрыта паркетная доска, выступает единственной надёжной гарантией её сохранности. Поэтому совсем необязательно переплачивать приобретать паркет, изготовленный при помощи данного вида распила, так как далеко не каждый потребитель заметит ощутимую разницу в уровне качества.
Следует помнить, что цена паркета обусловлена не только его качественными характеристиками. Использование дефицитных пород деревьев может существенно поднять итоговую стоимость напольного покрытия, даже если используемые деревья только снижают конечный уровень качества изделия. Поэтому куда рациональней отдать предпочтение паркету, созданному из распространенных на территории государства древесных пород. Он будет обладать тем же уровнем качества, как и продукция из не слишком распространенных видов деревьев, но его покупка поможет сэкономить достаточно существенные денежные средства.
Причинной завышенной цены паркетного покрытия, может выступать не только используемая для его создания древесина, но и репутация производителя. Ели производитель позиционирует себя, в качестве изготовителя элитных изделий, то даже самая посредственная продукция, выпускаемая им будет иметь немалую цену, так как на этом строиться непосредственно имидж самого бренда. Поэтому нет никакой нужды переплачивать за известное имя производителя.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ