ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Современное решение в выборе напольного покрытия

Многообразие напольных покрытий, предлагаемых производителями на рынке, порождают некоторое сомнения: какой - же лучше выбрать. Еще в недалеком прошлом выбор ограничивался либо линолеумом, либо ламинатом или ковролином. Каждый из видов материалов хорош по своему, каждый имеет свои плюсы и минусы, но не один из них не сравниться с таким видом покрытия как паркетная доска. Если при решении произвести ремонт пола в своей квартире в конечном итоге вы желаете получить практичность, благородный внешний вид, сочетание с любым интерьером, и при этом доступную цену, то ваш выбор непременно должен пасть на паркетную доску. Стоит отметить, что паркетная доска в таком виде, в каком она применяется в современном мире, появилась совсем недавно, пройдя несколько этапов совершенствования. Но даже за короткий срок данный стройматериал сумел завоевать множество положительных отзывов среди потребителей.

Паркетная доска. Строение.

Строение паркетной доски включает в себя несколько слоёв, чаще всего три. Слои изготавливаются из разных пород дерева, имеют разные размеры толщины и формы. Слои располагаются относительно друг друга в перпендикулярном направлении. Все слои между собой подвергаются прочному склеиванию, что обеспечивает надёжную защиту от влаги и перепадов температуры.

В изготовлении самого нижнего слоя используются чаще всего породы деревьев, относящихся к хвойным. Это может быль ель или сосна. Нижний слой по текстуре однороден и служит неким основанием для расположения следующих слоёв. Показатели толщины, приблизительно, 1,5 мм.

Второй слой или средний – это маленькие дощечки, которые укладываются на основание, располагаясь в перпендикулярном направлении относительно последующих слоёв. Самыми распространёнными породами дерева, используемыми для изготовления данного слоя, является ель, сосна. Некоторые производители иногда меняют хвою на лиственную или даже тропическую породу, но данный факт не имеет особого значения, т.к. не оказывает особого влияния на конечные характеристики изделия. Данный слой включат в себя также наличие такой конструкции, как соединение или как его принято называть «замок». Основные виду скрепления -это замковое и шпунтовое.

Третий слой – это верхний слой, финишный. Он обеспечивает не только красивый внешний вид полу, благодаря применению таких пород дерева как ясень, дуб, бук, но, а также выполняет защитные функции от внешних факторов окружающей среды. Толщина верхнего слоя бывает разной и колеблется в пределах от 0.5 до 6 мм.

Пол в помещении является основной составляющей всего внешнего вида и от того какой использовался вид напольного покрытия зависит весь интерьер в целом. Паркетная доска перед остальными видами напольного покрытия имеет ряд преимуществ: лёгкость и простота в выполнении работ по укладке, высокие показатели износоустойчивости, не подвергается деформации, эстетичный внешний вид, доступная цена и многое другое. Многообразная цветовая гамма позволяет выбрать любое решения для вашего интерьера.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ