ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Классика, которая всегда актуальна. Паркет БОЕН.

В готической Европе впервые нашла применение самобытная идея отделывать пол разными породами деревьев. Это новое и необычное в то время оформление позволяло получить изящные орнаменты, что сделало его востребованным. Изобретённый метод кардинально отличался от грубого и привычного покрытия пола однотипными досками. Так в конце XIV столетия появился паркет.
С тех пор этот вид оформления пола уже 700 лет остаётся актуальным и элитарным. Причиной служит мягкая естественная декоративность и неоспоримые функциональные качества этого материала для покрытия пола.
В России паркет появился на двести лет позже. Делался сначала в основном из дуба, потом мастера стали использовать кроме него сосну и берёзу. Расцвет паркетного мастерства в нашей стране пришёлся на конец XVIII столетия, на период возведения дворцов Санкт-Петербурга. К этому времени паркет в России изготавливали уже из 50 сортов деревьев.

Тот паркет, что украшал столетиями изысканные жилища аристократов, остался фаворитом и сегодня. Это особопрочный и практически вечный паркет из цельного дерева. Естественные свойства дерева определяют неоспоримые преимущества покрытия. Нужно понимать, что это делает паркет достаточно дорогим. Высокая цена в данном случае, весьма относительна. Если разделить стоимость покрытия на срок, который оно прослужит, то окажется, что именно этот паркет выгоден.

Один из достойных вариантов – трёхслойная паркетная доска. Из наименования напрямую вытекает, что производится она не из массива дерева. Однако такой паркет не дорог и сохраняет многие плюсы натурального материала.

Ламинат также можно отнести к паркетам, хотя это несколько спорно. Материал прост в укладке, хорошо имитирует вид натурального дерева, поэтому имеет высокую популярность.

Наибольшей эстетической ценностью обладает художественный паркет БОЕН. Редкие по красоте работы завораживают и создают особую неповторимую атмосферу в помещении. При производстве такого пола в основном используется ручная работа, что делает его весьма дорогим. Несмотря на стоимость, этот паркет заслуженно пользуется высоким спросом. Многие работы этого вида больше похожи на произведение искусства, чем на строительный материал.

Красота естественных оттенков, множество вариантов оформления укладки, безусловная практичность, способность гармонично сочетаться практически с любым стилем помещения – всё это паркет БОЕН. Развитие технологий подразумевает, что этот вид пола со временем станет более доступным, возможно появятся новые варианты интересных покрытий.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ