ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Стоит ли купить темную паркетную доску для дома?

Вопрос обустройства полового покрытия в первичном и вторичном жилье остается одним из насущных. Многие пользователи предпочитают купить темную паркетную доску, поскольку они наслышаны о ее преимуществах.

Этот отделочный материал не самый дешёвый, хотя многое зависит от сортов древесины. Темный цвет практичный, на нём не видны принты ног, разводы, небольшие потертости. Оттенок прекрасно отражает искусственный, естественный свет, добавляет благородство в интерьер, подчеркивает аккуратность, опрятность.

Другие преимущества тёмной паркетной доски

Визуальные характеристики лишь вершина айсберга. Стоит купить темную паркетную доску для квартиры, офиса, дома, салона, бутика из-за универсальности. Она хорошо сочетается с другими стилями: классика, модерн, хай-тек, даже эклектика, то есть смешение стилей.

Качественная доска состоит из нескольких слоев с параллельной и перпендикулярной направленностью древесных волокон. Она прочная, при ходьбе не издает сторонние звуки, не прогибается, выдерживает давление обуви, когтей домашних животных, ножек мебели.

Благоприятный микроклимат в помещении

Необходимо купить темную паркетную доску сертифицированную, соответствующую международным экологическим стандартам для создания благоприятного микроклимата в помещении. Древесина подлежит аккуратной бережной обработке с использованием составов на основе лака, воска, масел. Это абсолютно безвредно, но повышает эксплуатационный ресурс в разы. Доска наполняет помещение уникальным древесным ароматом, благоприятно воздействует на органы дыхания, психологическое самочувствие человека. Подходит для обустройства солидных комнат: гостиная, зал, рабочий кабинет, а также в спальнях.

Единственное исключение: детская комната. Возможно, стоит продумать другие варианты, если дети любят пробовать всё на прочность. В остальных случаях проблем не возникнет. Можно купить доску темного цвета даже для обустройства кухонного пространства.

Если по каким-то причинам произошла деформация части покрытия, образовалась потертость, то демонтаж не требуется, нужно лишь подобрать похожий оттенок, и мастера оперативно, аккуратно установят замену.

Стоимость зависит от вида древесины. Классика - дуб, с которым предпочитают работать большинство европейских брендов. Он в меру пористый, прочный, не теряет ценные технико-эксплуатационные характеристики даже через столетия. О прочности, красоте темного дуба ходят легенды. Если монтаж произведен по всем правилам, то наслаждаться этим дизайнерским великолепием удастся десятки лет.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ