ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Стоит ли отдавать предпочтение паркетной доске?

Выбор напольного покрытия является не таким простым, как может показаться на первый взгляд. Ассортимент товара в современных строительных магазинах есть просто огромным, у большинства потенциальных покупателей глаза разбегаются? На чем же остановить свой выбор? Одним из наиболее популярных вариантов является паркетная доска. У такого напольного покрытия есть целый ряд преимуществ. Хотя и без некоторых недостатков не обошлось. Попробуем разобраться с ними вместе.

Возможность установки системы “теплый пол”

Одним из основных преимуществ является возможность монтажа под паркетную доску системы “теплый пол”. Правда, в таком случае желательно использовать паркетную доску толщиной не менее 15 миллиметров. Главное, чтобы между системой и паркетной доской был слой гидроизоляции, ведь ситуации бывают разными.

Не обязательно вызывать профессионалов

Еще одним важным плюсом паркетной доски является простота укладки материала. Справиться с задачей без проблем сможет даже новичок в строительной сфере, поэтому вызывать профессионалов совсем не обязательно, вполне возможно сэкономить и сделать все самостоятельно. В любом случае монтаж паркетной доски занимает минимум времени, очень быстро вы получите красивый, обновленный пол. Внешний вид покрытия порадует даже самых требовательных современных людей, такой пол выглядит очень аккуратно и стильно. Часто паркетную доску сразу продают, покрытую лаку, что еще больше упрощает задачу.

Подобрать идеально подходящий вариант – не проблема

Несмотря на то, что паркетная доска считается натуральным материалом, выбор различных рисунков и цветов является просто огромным. Каждый покупатель без проблем подберет вариант, который идеально подойдет для его помещения. Если же затереть паркетную доску маслом, можно получить еще более интересный вариант, который будет радовать глаз.

Ухаживать за покрытием - элементарно

Кроме отличных эстетических качеств, преимуществом паркета является еще и простота в использовании. Для хозяек не будет проблемой чистить и мыть пол из паркетной доски, ведь никаких особенных средств и подходов для этого не потребуется. Зачастую для того, чтобы добиться чистоты в доме, будет достаточно пылесоса. При выборе тряпок для мытья пола, лучше отдавать предпочтение не слишком жестким вариантам. К тому же пол из паркетной доски очень медленно загрязняется, частая уборка вам, скорее всего, не потребуется. Если же паркетной доске досталось от чего-либо и на ней остались пятна, достаточно использовать моющие средства без наличия аммиака.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ