ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Стоит помнить, что паркетная доска имеет свои нюансы

Сделать интерьер дома, офиса или квартиры привлекательным под силу каждому владельцу. Тем более, что современные материалы становятся всё более эргономичными, разнообразными по вариантам исполнения и доступными по стоимости.

Большой популярностью пользуется паркетная доска, она имеет трехслойную структуру. В верхней части производители используют древесину, что гарантирует максимальную экологичность, натуральную фактуру. Два нижеследующих слоя тоже качественные и прочные, но используются более дешёвые древесные породы, например, хвойные.

Преимущества и особенности

Сегодня паркетную доску можно увидеть во многих жилых домах, квартирах, образовательных центрах, в офисных зданиях, салонах. Это и неудивительно, ведь пользователи по достоинству оценили преимущества:

- Отличные свойства звукоизоляции.
- Длительный срок службы за счет оптимального выбора пород деревьев.
- Эстетическая привлекательность. Природа дарит огромное разнообразие. Даже натуральная фактура — это разные оттенки, узоры.
- Экологически безопасные, гигиеничные материалы, что создают благоприятный микроклимат в помещении, не вызывают раздражения. Неслучайно паркетную доску можно увидеть в специализированных медицинских центрах, престижных клиниках. Можно сказать, что она - эталон экологичности.
- Простота укладки. Производители создают продукцию таким образом, чтобы замковое соединение на досках было легко использовать, обеспечивая плотное прилегание-сцепление.

Приемлемая стоимость, обилие выбора

Если сравнивать с паркетом, то доска стоит значительно дешевле. Во многом это объясняется простотой технологий производства, использованием разной древесины, что позволяет снизить себестоимость. Дополнительно для защиты от механических воздействий или влаги производители покрывают поверхность специальным лаком. Он отражает свет, делая фактуру более благородной, насыщенной, выразительной.

Но стоит помнить, что паркетная доска имеет и свои нюансы. Так, необходимо следить, чтобы механическое воздействие не было слишком интенсивным, чтобы сохранилась целостность текстуры. Плюс, необходимо избегать прямого проникновения влаги. Повышенная влажность и конденсат в помещении благодаря специальной обработке поверхности лаком не нанесут вреда, а вот длительное воздействие струей воды и больших объемов жидкости деформирует целостность и нарушает геометрию форм.

Если вы решили приобрести паркетную доску, то стоит обращаться только к проверенным поставщикам, имеющим в наличии сертификаты соответствия. Если продукция качественная, то она прослужит годы, не теряя формы и насыщенности цвета.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ