ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Темный оттенок пола - благородное решение

Мир современных интерьеров отличается многообразием вариантов. Наряду с металлом, пластиком и стеклом, древесина по-прежнему широко востребована в отделке. Но современные технологии коснулись и этого традиционного материала.

Красивый дизайн по доступной цене

Данный материал представляет собой многослойные элементы, состоящие из разных сортов дерева, которые соединены между собой специальным клеем и покрыты декоративным лаком. Такая технология позволяет использовать минимальное количество дорогостоящего сырья для обеспечения высокого качества продукции. Ценные породы идут лишь на изготовление верхнего слоя, а средний и нижний выполняются из более бюджетных.

Очень популярна в интерьерах жилых и коммерческих объектов темная паркетная доска. Вот некоторые ее преимущества:

  • невидимость незначительных дефектов и загрязнений;
  • создание уютной, теплой атмосферы;
  • долгое сохранение аккуратного внешнего вида;
  • сочетание с многими предметами обстановки.

При грамотно подобранных световых приборах темная паркетная доска оставляет помещение светлым и визуально просторным. На ней прекрасно смотрятся яркие аксессуары: растения в горшках, вазы, коврики.

От чего зависит стоимость темной паркетной доски

Она обусловлена количеством использованной древесины ценных пород, их разновидностью и особенностями технологии.

Порода дерева

Темный оттенок может иметь материал, полученный из дуба, бука, ореха, ясеня. Эти деревья произрастают на территории нашей страны, поэтому имеют относительно невысокую себестоимость. Особенно себя зарекомендовало сырье, полученное из дуба.  Купить темную паркетную доску с дубовым верхним слоем -  отличное решение для тех, кто любит долговечность и изысканность.

Поклонники экзотики могут украсить жилье материалом венге, привезенным из далекой Африки. Но средняя стоимость доски из импортного сырья будет выше. Что касается качества, то африканская древесина также прочна, красива и долговечна.

Толщина и другие параметры

Чтобы выполнить ремонт с минимальными затратами, можно купить темную паркетную доску минимальной толщины (от 7 мм). Но честный производитель не может гарантировать многолетнего срока службы такого материала. Для долгосрочных целей хорошо подойдет доска 15, 20 или 25 мм, выдерживающая ежедневные динамические и статические нагрузки.

Перед тем, как купить темную паркетную доску, желательно обратить внимание не только на ее толщину, но и на аккуратность краев, аромат, общий внешний вид. При создании качественного товара используется клей и лак без резкого запаха, края имеют гладкую поверхность, и все элементы абсолютно идентичны.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ