ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМПАНИИ BOEN НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Вариант использования комбинированного пола

Принимая во внимание тот факт, что современным кухням характерна повышенная влажность, частая смена температурного режима и разного рода внешние воздействия, может показаться, что использование на ее территории паркетной доски, грозит вам серьезными последствиями. С одной стороны, такое мнение имеет право на существование, ведь сегодня известно об существование других, гораздо более надежных и устойчивых форм напольного покрытия. Тем не менее, паркетная доска тем и отличается от своих многочисленных аналогов, что имеет возможность похвастаться наличием большого количества разновидностей и по этому, выбирая ее в качестве напольного покрытия для кухни, вам следовало бы обратить внимание на ту породу дерева, из которого она была изготовлена.

Какими разновидностями паркетной доски стоит пользоваться на кухне?
В преимущественном большинстве случаев, этому помещению подходят не капризные породы древесины, которые располагают достаточной плотностью и природной влагостойкостью. Относительно недавно, на рынке строительных материалов появилась паркетная доска из мербау и ироко. Такие породы деревьев относятся к числу экзотических и по этому, вам придется выложить немалое количество денег за возможность их приобретения. Но, принимая во внимание их уникальные физические свойства, а также химический состав, такой "ценник" на них является вполне оправданным. Конечно, подобрать напольное покрытие для кухни можно также и с пород нашего региона. Чего стоит один только дуб или ясень, к примеру. Выглядят они не так впечатляюще, но со своим заданием справляются на "ура" и отлично противостоят повышенной влажности и разного рода внешним воздействиям. Рекомендуемым является использование на территории кухни и термообработанной древесины. Вот уже на протяжение нескольких десятилетий ею активно пользуются на площадках, размещенных под открытым небом, а все потому, что она не боится ни жары, ни холода. Ну а вот что касается тех разновидностей паркетной доски, которые вряд ли смогут выдержать "суровые кухонные условия", то к их числу относится напольное покрытие из клена и бука, у которого предусмотрена слишком мягкая структура.

Насколько актуальной является возможность комбинирования напольного покрытия на кухни?
Многих современных потребителей устраивает вариант использования комбинированного пола. Такое решение предполагает, что часть кухонного напольного покрытия (там, где существует особенно высокая вероятность неблагоприятного воздействия), будет отделана плиткой, а остальная часть (зачастую, именно обеденная зона) - паркетной доской. Преимущества использования комбинированного пола очевидны! Во-первых, таким образом у вас получится разделить помещение на зоны, визуально сделав его чуть больше. К тому же, вы получите дополнительные возможности для создания интересного дизайна. В этом плане, главное не забыть чистящие средства для плитки вряд ли подойдут для паркетной доски.

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ПАРКЕТ

Выберите для себя идеальный пол в нашем виртуальном шоуруме

ВЫБРАТЬ ПРОДУКТ